18 октября состоялся рабочий визит в Полоцкий государственный университет представителя руководства программы ТЕМПУС Агентства по Образованию, Культуре и Аудиовизуальным Средствам Европейской Комиссии – госпожи Джулии Моро.

Целью визита стало проведение мониторинговой оценки хода реализации проекта ТЕМПУС «Инновационная межуниверситетская сеть для развития сотрудничества с предприятиями», выполняемого сотрудниками Полоцкого государственного университета совместно с коллегами из вузов-партнеров из Великобритании, Швеции, Польши, Российской Федерации, Украины и Азербайджана. В ходе визита состоялась встреча госпожи Моро с членами рабочей группы по проекту для обсуждения достигнутых результатов, с проректором по научной работе – господином Дмитрием Глуховым, проректором по учебной работе – господином Василием Булахом.

В рамках визита состоялось обсуждение вопросов участия вузов Беларуси, Украины и Молдовы в проектах программы ТЕМПУС с главным экспертом программ ТЕМПУС и ЭРАЗМУС МУНДУС Европейской Комиссии – господином Сергеем Пешкуном, начальником отдела международных связей университета. В беседе Джулия Моро отметила результативное участие сотрудников Полоцкого государственного университета в проектах, финансируемых Европейской Комиссией, а также высокий рейтинг вуза и его статус международного университета среди вузов Восточной Европы.

19 октября 2011 года госпожа Моро сделала официальный доклад руководителю Агентства по Образованию, Культуре и Аудиовизуальным Средствам Европейской Комиссии по результатам мониторинговой оценки деятельности ПГУ по проекту. В докладе указано о высочайшем уровне исполнения проекта и о неоценимом вкладе сотрудников ПГУ в дело развития устойчивого сотрудничества с европейскими вузами-партнерами.

Отдел международных связей

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie