9 апреля 2018 г. старший преподаватель кафедры гражданского права Полоцкого государственного университета Савицкая К.Д. приняла участие в субрегиональном семинаре «Регламенты по интеллектуальной собственности в университетах и научно-исследовательских институтах», организованный Всемирной организацией интеллектуальной собственности (ВОИС) в сотрудничестве с Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатент), Министерством образования и науки Российской Федерации, Московским государственным техническим университетом им. Н.Э. Баумана.

Целью семинара являлся обмен опытом по проведению политики интеллектуальной собственности в университетах и научно-исследовательских институтах.

Савицкая К.Д. с участниками семинара

В работе семинара приняли участие представители ВОИС, Кыргыстана, Туркменистана, Узбекистана, представители Федеральной службы по интеллектуальной собственности, научно-исследовательских институтов и университетов Российской Федерации.

В рамках семинара было презентовано и проанализировано Типовое положение ВОИС о политике в области интеллектуальной собственности для университетов и исследовательских институтов, рассмотрены вопросы управления интеллектуальной собственностью в Республике Беларусь, Кыргыстане, Туркменистане, Узбекистане и Российской Федерации.

Савицкая К.Д. выступила с докладом «Управление интеллектуальной собственностью в Республике Беларусь».

Субрегиональный семинар

Директор Департамента стран с переходной и развитой экономикой ВОИС г-н Михал Швантнер рассказал участникам семинара о деятельности ВОИС по наращиванию потенциала в странах с переходной экономикой. Он рассказал о политике ВОИС в области интеллектуальной собственности для университетов и научно-исследовательских учреждений.

Савицкая К.Д.

Заместитель руководителя программы, представитель ВОИС, Мохаммад Альхаббаль презентовал участникам семинара инструментарий ВОИС для академических учреждений.

Кафедра гражданского права

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie