Ректор университета О.А. Романов встретился с преподавателями и сотрудниками ГФ

Ректор университета О.А. Романов встретился с преподавателями и сотрудниками гуманитарного факультета
29 апреля 2021 года ректор Полоцкого государственного университета, доктор философских наук, профессор Олег Александрович Романов встретился с профессорско-преподавательским составом гуманитарного факультета.
В формате диалога обсуждались направления дальнейшего развития учебной, научной и воспитательной деятельности факультета. В своем выступлении Олег Александрович затронул вопросы совершенствования содержания учебных дисциплин с учетом развития науки и потребностей рынка труда, наращивания экспорта образовательных услуг, активное привлечение абитуриентов не только из Беларуси, но и из-за рубежа, а также инвестирования в приоритетные направления деятельности университета. Ректор обратил внимание на важность введения междисциплинарных курсов с целью повышения общей эрудированности студентов, а также формирования их личностных качеств.
Е.Н.Борун

Е.Н.Борун, заведующий кафедрой физической культуры и спорта
«Мы не только готовим специалистов, владеющих передовыми технологиями и богатыми знаниями, но и развиваем их личностные качества, а также формируем в каждом человеке ценностные ориентиры и потребность соответствовать общепринятым моральным нормам», – отметил О.А. Романов.
На встрече обсудили стратегию развития спорта в университете, привлечение спортивных кадров, а также поддержку спортсменов, которые входят в состав национальных и сборных команд Республики Беларусь.

Валерия Корнейчик
Фото: Полина Косаревская

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie