Практика проведения масштабных по количеству участников мастер-классов по математике продолжается.
Мастер-класс по математике

Мастер-класс по математике
Состоялась очередная встреча ректора Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой Юрия Яцентовича Романовского в студенческой лекционной аудитории с учащимися выпускных классов городов Полоцка и Новополоцка. В этот раз на встречу были приглашены только заинтересованные. Однако зал снова был заполнен полностью. Данное мероприятие собрало около 180 участников. Помимо школьников и педагогов на мастер-класс пришли и студенты первого курса специальности «компьютерная безопасность».
Мастер-класс по математике 33

Мастер-класс по математике
Свое выступление Юрий Яцентовч начал с поздравления победителей олимпиад по математике, физике и программированию, традиционно проводимых в осенний период в рамках празднования Дня факультета компьютерных наук и электроники.
Мастер-класс по математике 33

Мастер-класс по математике
Под гром аплодисментов ректор вручил дипломы и памятные подарки победителям.
Мастер-класс по математике 33

Мастер-класс по математике
Очередной мастер-класс ректора был по теме: «Планиметрия: как начинать решать задачи на треугольники».
На состоявшемся мастер-классе Юрий Яцентович рассказал школьникам, как «узнать» задачу и не потеряться в методах ее решения? Рассмотрел самые сложные задачи на подобие и ответил на вопрос: что может быть сложнее, чем задачи на подобие? Раскрыл маленькие «секреты» решения задач на подобие с дополнительным построением, а также особенности решения задач на теорему Менелая.

На мастер-классе Юрий Яцентович также учил школьников логически мыслить, придерживаясь строгих алгоритмов решения. Он акцентировал внимание на том, что является ключевым в условии, и что является подсказкой для определения наиболее рационального метода решения конкретной задачи.

Надеемся на то, что полученные на мастер-классе знания помогут потенциальным абитуриентам без усилий сдать ЦТ по математике и стать студентами Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой.
Мастер-класс по математике 33

Мастер-класс по математике
На мастер-классе состоялась также встреча школьников с Петром Егоровичем Резкиным, председателем организационного комитета по проведению многопрофильных университетских олимпиад в Полоцком государственном университете имени Евфросинии Полоцкой. Ребятам была представлена информация о правилах участия выпускников школ в университетских многопрофильных предметных олимпиадах. Он заострил внимание, что 3 декабря первой стартует олимпиада по математике (Этап I – дистанционный). Ребята узнали, как получить право стать студентом Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой без вступительных испытаний.
Приглашаем желающих принять участие в университетской олимпиаде по математике и побороться за право быть зачисленным в Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой без вступительных испытаний, получив дипломы I, II, III степени!

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie