В г.Минске на спортивной базе учреждения «Городской центр олимпийского резерва по водным видам спорта» прошли соревнования по плаванию, в которых приняли участие 29 команд ВУЗов республики. По спортивной квалификации спортсменов уровень турнира был очень высок: 1 заслуженный мастер спорта, 11 мастеров спорта международного класса, 63 мастера спорта.

Наша сборная пловцов заняла 9 общекомандное место, оставив позади не одну сильную команду. Есть и личные медали. На самой престижной дистанции 50 м (вольный стиль) чемпионом Универсиады стал Ильин Андрей (07-ФС). Свою копилку медалей Андрей пополнил и бронзовой наградой на дистанции 100 м вольным стилем. Обладателем двух бронзовых медалей стал Шаламаев Андрей (09-ФС): 200 м и 800 м вольным стилем.