23-25 января 2020 года Могилёвский спортивный комплекс «Олимпиец» принимал участников Республиканской универсиады по легкой атлетике. Соревнования собрали спортсменов из 29 вузов Беларуси. Сборная Полоцкого государственного университета успешно выступила на спортивном форуме.


Серебряную медаль в толкании ядра завоевала первокурсница гуманитарного факультета Алина Булыга (19-ФС). Она же соревновалась и в секторе для прыжков в высоту, где показала 5-й результат.

lru

Еще одним медалистом стал студент механико-технологического факультета Игнат Сайко (17-МА). Он завоевал бронзовую награду в прыжках высоту, покорив 2-метровый рубеж.

sajko

Учитывая большое количество участников в беговых дистанциях (более 30 человек в каждом виде), достойный результат показали и другие члены сборной команды университета: Полина Гатченко (15-ГЕО) – 7 место (60м), Ангелина Кульманова (18-ФСз) – 8 место (800м), Екатерина Галай – 9 место (200м), Антон Новиченко (магистратура) – 8 место (1500м), Максим Изоитко – 10 место (1500м).

Курировал сборную команду университета на соревнованиях в Могилеве старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта Александр Николаевич Балгурин.

Поздравляем спортсменов с заслуженными наградами и желаем не сбавлять оборотов на беговых дорожках и в легкоатлетических секторах!


Спортклуб


 

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie