Республиканская универсиада по легкой атлетике -2021

Республиканская универсиада по легкой атлетике -2021
Солнечный Брест принимал участников Республиканской Универсиады по легкой атлетике. В соревнованиях, которые прошли 20-21 мая, приняли участие спортсмены из 30 учреждений высшего образования страны. Лучшие студенты приехали в город над Бугом, чтобы определить обладателя командного трофея. Сборная Полоцкого государственного университета пока не может побороться за командный кубок ввиду малого количества участников, но в личном зачете у нас, как всегда, есть медали.
Серебряным призером в прыжках в высоту стал студент механико-технологического факультета Игнат Сайко (17-МА). Спортсмен преодолел планку на высоте 2,05 метров, также как и обладатель первого места, но имел в своем активе одну неудачную попытку, что и решило судьбу золотой медали. Игнат радует своими спортивными результатами – это уже третья медаль Республиканской Универсиады.
Бронзовым призером в толкании ядра стала студентка гуманитарного факультета Алина Булыго (19-ФС). Третий старт спортсменки на студенческих соревнованиях, и третья медаль в копилке. Теперь у Алины есть медали Республиканской Универсиады всех достоинств.

Серебряный призер в прыжках в высоту Игнат Сайко (17-МА) и бронзовый призер в толкании ядра Алина Булыго (19-ФС).

Игнат Сайко Алина Булыго
Поздравляем спортсменов с успешным выступлением на Республиканской Универсиаде-2021!

Спортклуб
Фото с сайта https://bfla.eu/

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie