19-22 апреля в столичном бассейне «Трактор» прошли соревнования по плаванию в программе Республиканской Универсиады, в которых приняли участие 257 спортсменов из 29 учреждений высшего образования.
Республиканская Универсиада по плаванию Республиканская Универсиада по плаванию

Республиканская Универсиада по плаванию
Сборная Полоцкого государственного университета традиционно приняла участие в главных студенческих соревнованиях. В личном зачете завоевана серебряная медаль на дистанции 100 метров вольным стилем. Ее обладательницей стала студентка гуманитарного факультета Юлия Горелова (19-ФС). На дистанциях 50 метров и 200 метров вольным стилем Юлия заняла 5-е место, что тоже весьма достойный результат в компании сильнейших пловцов республики.

В шаге от пьедестала остановилась Александра Недвецкая (21-ФС), показав четвертый результат на дистанции 200 метров на спине. На «стометровке» этим же стилем плавания Александра заняла 5-е место.

По результатам трехдневной борьбы сборная команда Полоцкого государственного университета заняла 12-е место в общем зачете. Свой вклад в очковую копилку сборной команды внесли и другие участники сборной – Денис Протас (20-ФС), Александр Кореневский (20-ПГС-1), Антон Куленёнок (20-ИТ-2), Анастасия Далецкая (18-ФС), Злата Каськевич (20-ФС).

Курировала сборную команду университета на соревнованиях в Минске старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта Ирина Александровна Марина.
Награждение Юлии Гореловой

Поздравляем спортсменов и желаем достижения еще более быстрых секунд на водной дорожке!