На прошлой неделе в Минске состоялся Республиканский интенсив по обучению равных волонтеров в области здорового образа жизни «Волонтеры ЗОЖ».

Денис Шевцов

Денис Шевцов

В мероприятии приняли участие более 50 представителей волонтерских объединений учреждений высшего образования Республики Беларусь. Наш университет представил Денис Шевцов, студент 2 курса факультета компьютерных наук и электроники.

Проект направлен на распространение информации по пропаганде здорового образа жизни и недопущению употребления и распространения психоактивных веществ в молодежной среде. Участники интенсива освоили навыки организации и проведения информационно-пропагандистской работы в области здорового образа жизни.

Молодых волонтеров ждала насыщенная программа: тренинг на знакомство, образовательные секции «Моделирование и проведение квест-игры «Твое здоровье» по недопущению распространения ПАВ, «Интерактивные методики проведения мероприятий здорового образа жизни. Навыки публичных выступлений», тренинг «Психическое здоровье».

Денис Шевцов, студент группы 22-РК: «Я очень рад, что смог принять участие в данном волонтёрском проекте – интенсиве на тему ЗОЖ и противодействия ПАВ. Я получил огромное количество полезной информации и знаний о здоровом образе жизни, правильном питании и активном образе жизни, а еще смог «прокачать» свои коммуникативные навыки на занятиях по ораторскому искусству. Сам Интенсив был организован на высоком уровне: с отличными спикерами и интересными мастер-классами. И теперь у меня есть новые знания, которые точно пригодятся мне и моему окружению. Спешу поделиться новыми знаниями со своими товарищами!»

Татьяна Владимировна Кривицкая, координатор проекта «Волонтеры ЗОЖ»: «Подобные проекты, – это, бесспорно, очень интересно и ценно для нас. Современные тенденции подталкивают нас к новым идеям и открытиям. То, что было актуально вчера, – не актуально уже завтра. Но тема здорового образа жизни остается приоритетной, и как развивать это направление дальше, чтобы нашей молодежи было интересно и полезно, приходится задумываться ежедневно. В ноябре у нас запланированы обучающие занятия для студентов по теме «профилактика ПАВ». От каждого факультета уже отобраны ребята, которые в последующем проведут на своих факультетах информационные занятия по принципу «равный обучает равного». Остается пожелать нашим студентам энтузиазма и вдохновения для новых идей!»

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie