В Государственном учреждении «Дворец Республики» Управления делами Президента Республики Беларусь в городе Минске прошёл Республиканский праздник в честь Дня учителя.
11

Представители Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой
Во главе с ректором Юрием Яцентовичем Романовским делегация университета из числа молодых учёных и преподавателей, имеющих достижения в работе с одаренными студентами, а также представителей общественных организаций приняла участие в праздничном мероприятии.
Со сцены концертного зала заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Игорь Викторович Петришенко зачитал поздравительный адрес от имени Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко и от себя лично поздравил всех присутствующих с Днем учителя.
Слоган праздничного концерта «ЛЮБИТЕ ДЕТЕЙ!» был выбран не случайно. С такими же напутственными словами обратился Министр образования Республики Беларусь Андрей Иванович Иванец к молодым педагогам: «В преддверии профессионального праздника, Дня учителя, мы постарались поддержать наших ветеранов, а также наших молодых педагогов. Конечно, тот слоган, который сегодня сложили молодые педагоги: «Любите детей!», является самым важным девизом каждого педагога. Учитель не только должен любить детей, он должен дарить частичку себя, отдавать часть своей души, передавать знания и опыт. Поэтому я хочу пожелать всем нам, чтобы именно такие педагоги, для которых призвание быть учителем на всю жизнь, приходили в эту профессию и воспитывали наше подрастающее поколение, тогда всё у нас будет хорошо. И Беларусь будет процветающей, а молодёжь будет строить сильную и независимую страну. С праздником!»
22 33

Республиканский праздник в честь Дня учителя во Дворце Республики
В преддверии праздника для всех представителей образовательной сферы были показаны творческие номера детских белорусских коллективов, студенческой молодежи и сольное выступление победителя шоу «Голос» нашего соотечественника из города Быхова Сергея Волчкова.
Даниил Николаевич Сыцевич, преподаватель-стажёр кафедры технологий программирования: «В первую очередь поздравляю всех причастных с наступающим Днем учителя. Желаю творческого вдохновения, успехов, крепкого здоровья, добра и благополучия! Ваше профессиональное мастерство помогают студентам раскрыть свой внутренний потенциал. Хотелось бы поблагодарить руководство университета за возможность посетить мероприятие республиканского уровня».
22 33

Республиканский праздник в честь Дня учителя во Дворце Республики
Сергей Анатольевич Портянко, заместитель декана механико-технологического факультета: «Спасибо за приглашение на праздничный концерт, посвященный Дню учителя, и за атмосферную организацию поездки. Душа наполнена эмоциями и впечатлениями, которые невозможно передать словами. Это можно только прочувствовать! С наступающим праздником!»
Александр Андреевич Емельянов, ведущий специалист по международным проектам и программам: «В этом году праздничный концерт, посвященный Дню учителя, прошёл по новой программе с приглашением известного певца – Сергея Волчкова, который исполнил много знакомых всем композиций под аккомпанемент Президентского оркестра Республики Беларусь, чем доставил большое удовольствие слушателям. Концерт, как и всегда, был организован на высоком уровне».
22 33

А.А. Емельянов, П.Е. Резкин (фото 1). С.А. Портянко (фото 2)
Петр Егорович Резкин, директор Института повышения квалификации и переподготовки: «Учитель – важный человек в жизни каждого. Именно он открывает много нового и интересного, учит нужным и полезным навыкам, помогает ориентироваться в столь сложном мире. Важно, что наше государство ценит таких людей. Праздничный концерт во Дворце республики получился ярким и насыщенным. Теплые слова поздравлений, слова признательности и любви звучали в адрес педагогов. Всем зрителям удалось окунуться в атмосферу настоящего праздника, а также, что немало важно, ощутить важность и значимость своего труда».
День учителя во Дворце Республики – это атмосфера единства, тепла, уюта, красоты детских улыбок, мудрый взгляд ветеранов педагогического труда и радость молодых специалистов, которые выбрали для себя очень важную для каждого из нас профессию учителя.

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie