Уважаемые коллеги, дорогие студенты, друзья!

Мы с вами живем на Полоцкой земле. На земле, на которой был основан первый белорусский город, в котором история тесно связана с современностью. Совсем недавно, 1 сентября 2017 года, в Полоцком государственном университете в результате реструктуризации двух факультетов – историко-филологического (1997) и спортивно-педагогического (2001) образован гуманитарный факультет, который с честью продолжает традиции гуманитарного просвещения на Полоцкой земле.


На факультете успешно реализуется учебно-методическая, научная, историческая и культурно-просветительская деятельность пяти кафедр, из которых четыре – выпускающих компетентных специалистов в области истории и туризма, филологии, психологии, дошкольного и технологического образования, физической культуры и спорта. Факультет гордится своими выпускниками, которые реализовали полученные во время учебы знания в различных сферах деятельности, – стали ректорами вузов, директорами школ и музеев, редакторами газет и журналов, известными переводчиками и литераторами, олимпийскими чемпионами, тренерами, преподавателями и учителями как в республике, так и за рубежом.

Гуманитарный факультет сегодня – это динамично развивающееся подразделение университета со своей большой семьей, насчитывающей более сотни преподавателей, ученых и сотрудников высокой квалификации, а также более 560 студентов, в том числе и иностранных!

На этой неделе наш факультет отмечает свой праздник – в этом году нам исполнилось три года. Поздравляю всех причастных с этим знаменательным событием! Всем преподавателям, студентам, их родителям и друзьям уверенности, целеустремлённости и упорства в своих трудах. Пусть каждый день пополняет копилку каждого из вас ценными знаниями, добрыми советами, весёлыми историями, достойными успехами, яркими моментами и счастливыми улыбками. Желаю выхода на новые уровни, гениальных идей, легкой реализации и гордости за принадлежность к нашему факультету, к Полоцкому государственному университету!

 


С уважением, Александр Сергеевич Кириенко, декан гуманитарного факультета Полоцкого государственного университета


 

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie