Поздравляем студентов гуманитарного факультета Полоцкого государственного университета Анастасию Дворакову (гр. 20-ФС) и Артема Колосова (гр. 20-ФСз) – призеров Первенства Республики Беларусь по дзюдо среди юниоров и юниорок!

Соревнования прошли в спортивном комплексе «Олимпиец» (г. Могилев) 12-13 марта 2021 и собрали всех сильнейших дзюдоистов страны в возрасте до 21 года. Анастасия завоевала серебряную медаль в весовой категории до 52 кг. Артем стал обладателем бронзовой награды в весовой категории до 60 кг.

djudo pervenstvo rb 1

djudo pervenstvo rb 2

Своим успешным выступлением наши дзюдоисты внесли очковый вклад в копилку сборной команды Витебской области, которая по результатам соревнований заняла 3-е место в командном зачете.

Справка: Первенство Республики Беларусь среди юниоров и юниорок посвящено памяти воина-интернационалиста Героя Советского Союза Андрея Мельникова – пулеметчика 9-й парашютно-десантной роты, достойно выполнившего свой воинский долг и отдавший жизнь на поле боя в Афганистане.

В соревнованиях приняло участие 170 спортсменов (107 юношей и 63 девушки) в 14 весовых категориях у юниоров и юниорок со всех областей нашей страны. Возрастной диапазон участников – 16-20 лет.