Не за горами централизованное тестирование – 2019 и новому поколению абитуриентов самое время подумать об успешном будущем – престижной специальности и учебном заведении, в котором они продолжат свое обучение. Одним из востребованных вузов Витебской области с богатой историей, современной материально-технической базой, новейшими методиками обучения и высококвалифицированными преподавателями является Полоцкий государственный университет. У ребят есть уникальная возможность получить непосредственное представление о тонкостях и нюансах разных специальностей во время экскурсий по учебным корпусам и лабораториям вуза.

19 января 2019 года под руководством старшего преподавателя Людмилы Ивановны Лагун ученики 9 – 11 классов УО «Средняя школа № 2 г. Новополоцка», ГУО «Средняя школа № 14 г. Новополоцка», ГУО «Гимназия №2 г. Новополоцка», ГУО «Лицей г. Новополоцка» посетили кафедру автомобильного транспорта Полоцкого государственного университета.

shkolniki goroda znakom s pgu 1

Заведующий кафедрой, к,т.н., доцент Татьяна Владимировна Вигерина провела ознакомительную часть встречи: рассказала ребятам о возможностях поступления и перспективах обучения на специальностях: «Техническая эксплуатация автомобилей» и «Оборудование и технология сварочного производства». Отметила востребованность специалистов данных направлений в промышленном комплексе нашей страны и за ее пределами.

В ходе экскурсии гостям были продемонстрированы аудитории механического корпуса, где они познакомились не только с оснащением компьютерного класса по Правилам и безопасности дорожного движения (ауд. 205 м/к), но и с устройством двигателей в специализированной лаборатории «Автомобильные двигатели» (ауд. 217 м/к).

Завершающим звеном встречи стал мастер-класс по диагностике транспортных средств, который провели старший преподаватель кафедры Виталий Владимирович Кострицкий и студент 4 курса механико-технологического факультета группы 15-ТЭА Михаил Николаев.

shkolniki goroda znakom s pgu 2

shkolniki goroda znakom s pgu 3

В процессе общения школьники и лицеисты узнали много полезной и важной информации о двух престижных специальностях ПГУ, а также получили ответы на интересующие их вопросы из уст квалифицированных специалистов.

Полоцкий государственный университет всегда открыт для инициативных ребят, желающих получить качественное образование и стать востребованными специалистами на современном рынке труда.

С 1 февраля 2019 года в ПГУ начнут работу вечерние курсы по подготовке к централизованному тестированию с лучшими преподавателями вуза и региона. Успейте записаться!

Старший преподаватель кафедры АТ Марина Владимировна Семенченко

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie