Кафедра автомобильного транспорта механико-технологического факультета пригласила учащихся 8-11 классов Полоцка и Новополоцка получить еще больше информации о специальности, приняв участие в профориентационном мероприятии «Стань студентом-автомобилистом на один день».
Профориентация Профориентация

Школьники приняли участие в профориентационном мероприятии «Стань студентом-автомобилистом на один день»
Специальность «Эксплуатация наземных транспортных и технологических машин и комплексов» (по старому классификатору «Техническая эксплуатация автомобилей» и «Автосервис») объединяет ребят, которые:
  • любят автомобили
  • хотят знать все об их устройстве, диагностировании, обслуживании и ремонте
  • планируют научиться водить автомобиль, а в Полоцком государственном университете имени Евфросинии Полоцкой такая возможность предусмотрена во время ознакомительной (водительско-операторской) практики.
В этот раз на мероприятии присутствовали учащиеся ГУО «Гимназия №1 г. Новополоцка», ГУО «Средняя школа №7 г. Новополоцка» и ГУО «Базовая школа №10 г. Новополоцка». Ребята приняли участие в практическом занятии «Шиномонтаж и балансировка автомобильных колес» и экскурсии по механико-технологическому факультету.
Во время практического занятия под руководством старшего преподавателя кафедры автомобильного транспорта Виталия Владимировича Кострицкого и помощи студента группы 19-ТЭА Владислава Кравчука ребята учились самостоятельно «переобувать» автомобиль. Получили актуальную информацию о шиномонтажных работах, специфике работы инженера, которая, возможно, поможет им в ближайшее время определиться с будущей профессией и влиться в наш дружный коллектив.
Профориентация Профориентация

Во время практического занятия с В.В. Кострицким и Владиславом Кравчуком
Студент группы 20-ТЭА Николай Закревский рассказал ребятам о преимуществах обучения в Полоцком государственном университете имени Евфросинии Полоцкой, предоставляемых возможностях не только во время учебного процесса, но и после окончания занятий. Поделился впечатлениями о проводимых лабораторных, практических занятиях на кафедре автомобильного транспорта, работе в студенческом производственном отряде «Техник», который в июле – августе 2022 года работал на ОАО «МАЗ».
Профориентация Профориентация

Николай Закревский, М.В. Семенченко (фото 1). В.В. Кострицкий (фото 2)
Старший преподаватель кафедры автомобильного транспорта Марина Владимировна Семенченко пригласила ребят на Олимпиаду по математике, которая состоится 3 декабря и позволит победителям поступить на специальность «Эксплуатация наземных транспортных и технологических машин и комплексов» (по старому классификатору «Техническая эксплуатация автомобилей» и «Автосервис») без сдачи вступительных испытаний. Проведенное профориентационное мероприятие получило положительные отзывы от участников.
Профориентация Профориентация

Во время практического занятия с В.В. Кострицким и Владиславом Кравчуком
Ждем ребят на запланированных Олимпиадах по профильным дисциплинам и «Правилам дорожного движения и истории автомобиля»! Будем рады увидеть каждого среди студентов Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой!

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie