6 июня 2017 года в Полоцком государственном университете прошла скайп-лекция профессора Дэвида Шварцера (David Schwarzer), заведующего кафедрой методики преподавания Университета Монтклэра, США (Montclair State University), на тему «Привлекательность вуза для иностранных студентов».

Сотрудники Полоцкого университета

Профессор Шварцер, автор множества статей по мультилингвальности, специалист в области методики преподавания с большим опытом работы в американских и зарубежных университетах, ознакомил сотрудников нашего университета с возможными путями усовершенствования процесса интернационализации вуза.

Скайп-лекция профессора из США Дэвида Шварцера

В рамках мероприятия ассистент профессора Шварцера, преподаватель-стажер Джон Кларк (John Clark) представил доклад «Анализ представительского веб-сайта Полоцкого государственного университета глазами иностранного абитуриента». Кроме того, старший преподаватель кафедры мировой литературы и иностранных языков ПГУ Вера Адамовна Гембицкая-Бортник, в 2016/2017 годах являвшаяся стипендиатом программы Фулбрайта, прочитала доклад о требованиях к учебным программам, предъявляемых в Европейском пространстве высшего образования и пространстве высшего образования США.

Обсуждение вопросов усовершенствования процесса интернационализации вуза

Идея проведения скайп-лекции возникла у профессора Шварцера и В.А. Гембицкой-Бортник зимой 2017 года в ходе семинаров по системе высшего образования в США для стипендиатов программы Fulbright Faculty Development Program из Беларуси, Молдовы, России и Черногории, которые профессор проводил в Институте международного образования, Нью-Йорк (Institute of International Education).

Скайп-лекция на тему «Привлекательность вуза для иностранных студентов»

В.А. Гембицкая-Бортник

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie