7 сентября 2010 года в главном корпусе Полоцкого государственного университета состоялся инструктивно-методический семинар кураторов академических групп.

Собрание кураторов

Собрание кураторов - Профессор Э.М. Бабенко

Для студентов первого года обучения предусмотрен курс «Введение в специальность». Профессор Э. М. Бабенко, автор курса «Введение в высшее образование», подчеркнул исключительную важность индивидуальной работы со студентами не только во время аудиторных занятий, но и во внеучебное время. «Университет готовит к жизни», поэтому воспитание личностных качеств молодых людей должно осуществляться наравне с формированием профессиональной компетенции будущих специалистов.

Семинар кураторов академических групп

В университете создаются все условия для того, чтобы студенты в полной мере смогли реализовать свой творческий потенциал. Студенческая газета «Настежь», театр «Арт», интеллектуальный клуб «Рубон», а также многие другие наши студии и клубы рады молодым и талантливым ребятам.

Кураторам, особенно тем, кто работает с первокурсниками, необходимо своевременно информировать студентов о событиях, происходящих в университете; стремиться, чтобы каждый студент был вовлечён в культурную жизнь университета. Поэтому актуальными для кураторов-преподавателей стали выступления директора студенческого клуба Н.А. Пальмовской, режиссера НСТ «Арт» А.Я. Шелеповой, а также педагога-психолога С.Н. Шевелевой.

Корреспондент сайта

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie