18 мая в Полоцком государственном университете состоялась торжественная церемония подписания договора о создании профильного архитектурно-дизайнерского класса.
11

Подписание договора о создании профильного архитектурно-дизайнерского класса
Участники подписания: Полоцкий государственный университет, общество с дополнительной ответственностью «Мастак-сервис» г. Новополоцк, Детская художественная школа имени И.Ф. Хруцкого г. Новополоцка.
11

О.А.Романов
С приветственным словом выступил Олег Александрович Романов, ректор Полоцкого государственного университета: «Мы рады тому, что через взаимодействие с нашими партнерами создается целостная система Полоцкого университета. Эта устойчивая связь между нашим университетом, учреждениями образования и предприятиями существует для того, чтобы обогащать себя и образовательный процесс. Мы уверены, что мы можем что-то предложить друг другу и помочь. Сегодня мы заключаем важный договор – начинаем развивать художественное направление в университете. Одной из стратегических задач нашего университета является создание положительного единства – в ПГУ должна быть установлена устойчивая связь между различными направлениями. И уже сейчас у нас есть хороший баланс, который станет еще лучше с открытием художественного класса»
22 33

И.М.Руденя (фото 1). О.С.Тарасикова (фото 2)
Игорь Михайлович Руденя, директор общества с дополнительной ответственностью «Мастак-сервис» г. Новополоцк: «Я очень благодарен Полоцкому государственному университету за принятие нас как партнера. Хочу сразу отметить, что на сегодняшний день в нашей организации работают 17 ваших выпускников. Все ребята молодые и креативные – такие, какие нужны нам, и мы это очень ценим. Сегодня всем важны образованные сотрудники, поэтому мы пришли к вам, чтобы поблагодарить за то, что они приходят к нам подготовленными и умеющими работать с продуктами»

Оксана Семеновна Тарасикова, директор Детской художественной школы имени И.Ф. Хруцкого г. Новополоцка: «На самом деле сотрудничество между школой и Полоцким государственным университетом началось уже довольно давно. Мы совместно проводим мастер-классы, уроки, выезжаем за границу, наши педагоги участвуют в приемной кампании. Огромное спасибо, что вы предложили эту идею – создание художественного класса. Для наших ребят – это возможность раскрытия потенциала и построения большого будущего»
22 33

Подписание договора о создании профильного архитектурно-дизайнерского класса
После торжественной церемонии гости были приглашены на праздничное открытие выставки «Женский образ» студентов кафедры архитектуры и дизайна совместно с учениками Детской художественной школы имени И.Ф. Хруцкого г. Новополоцка.
С торжественной речью выступил Олег Александрович Романов: «Я еще раз хочу поздравить студентов и коллег с Днем рождения Полоцкого государственного университета. Мы не просто отмечаем этот праздник, говоря что-то хорошее, но мы также демонстрируем свои результаты. На эту неделю мы запланировали множество активностей и одно из них – открытие этой выставки, которая подготовлена нашими студентами и воспитанниками художественной школы. И уже при первом взгляде на нее можно сказать, что многие работы имеют высокую художественную ценность. Это говорит о том, что ваша подготовка проходит на высоком уровне, что вы становитесь профессионалами. Я желаю вам дальнейших достижений, развития художественного вкуса, чтобы вы состоялись не только как те, кто умеет видеть прекрасное, но и так же создавать свои жизни. Покорения новых вершин!»
11

Открытие выставки «Женский образ»
Выставку посетило очень много сотрудников и студентов. Но особое внимание было обращено на работы учащихся школы. Олег Александрович вручил Благодарность Администрации государственного учреждения образования «Детская художественная школа имени И.Ф. Хруцкого г. Новополоцка» в лице директора Тарасиковой Оксане Семеновне за сотрудничество с кафедрой и открытие профильной группы.
О подведении итогов выставки
  • Диплом лауреата в номинации за профессиональное владение техническими приемами живописи – Синякова Ульяна Олеговна (20-ДИЗ)
  • Диплом лауреата в номинации за точную передачу эмоционального состояния образа – Вэнь Ни Нюй (20-ДИЗ)
  • Диплом лауреата в номинации за высокий уровень графического и колористического отображения оригинала произведения –Титовец Милана Игоревна (20-АРХ)
  • Диплом лауреата в номинации Приз зрительских симпатий – Заяц Анастасия Александровна (20-АРХ)
22 33

Награждение участников
Заяц Анастасия Александровна (20-АРХ): «Я была рада принять участие в этом конкурсе и надеюсь, что в следующем году он снова будет проводиться. Хочу пожелать удачи всем участникам»
Поздравляем с созданием нового профильного класса, а также желаем успехов нашим маленьким художникам!

Евгения Ерёмина
Фото: Полина Косаревская

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie