Учебный год приближается к своему логическому завершению, однако студенческая жизнь на этом не замирает. 7 июня Спортивный клуб и профком студентов Полоцкого государственного университета совместно с государственным учреждением «Полоцкий районный физкультурно-спортивный клуб «Придвинье» и Полоцким бюро путешествий и экскурсий организовали сплав на байдарках для студенческой молодежи, посвященный Году исторической памяти.
11
В первую очередь ребята побывали с экскурсией на Поле ратной славы в д. Гомель Полоцкого района. А затем совершили сплав на байдарках по озеру Гомель.
Сплав получился запоминающимся, дружным и эмоциональным! Своими впечатлениями поделились участники сплава:

 
Светлана Викторовна Волочник, председатель студенческого профкома:

«Мне очень понравилось! Я впервые была на подобных мероприятиях. Нужно пробовать все новое и не бояться!»

Денис Борисевич, студент группы 19-ПТТ механико-технологического факультета:

«Сплав был великолепен, мне все понравилось! Инструкторы были супер! Мой экипаж был не в первых рядах, но главное - это эмоции, которые мы испытали. На этот сплав я позвал своих друзей, чему тоже очень рад. Спасибо всем причастным, будем ждать повторения!»

Георгий Самсонович, студент группы 21-КФ факультета компьютерных наук и электроники:

«Этот сплав для меня был внезапный. Со своими друзьями я получил незабываемые эмоции. Всем все понравилось! Конечно, изначально мы немного побаивались, что кто-нибудь может перевернуться, но нас сопровождали опытные инструкторы, которые рассказали нам все тонкости. У всех все получилось! Эти эмоции останутся с нами надолго! Хотелось бы повторить данный опыт. Спасибо организаторам!»

Татьяна Виноградова, студентка группы 21-МС факультета информационных-технологий:

«Это было впечатляюще! Как только мы сели в байдарку, мы врезались в куст – это было очень классно! Потом, освоившись, начали кайфовать от этого, любоваться пейзажами. Было здорово, спасибо!»

Оксана Бойчёнок, студентка группы 20-ИТ3 факультета информационных-технологий:

«Что я могу сказать о впечатлениях – мне очень понравилось, хоть и в начале было достаточно сложно, потому что было не привычно, и байдарка для меня была чем-то новым, а в конце мне даже и не хотелось уходить, хотелось дальше идти в сторону оз.Суя и до р.Западная Двина.»

Дарья Глушанина, студентка группы 19-ЭМ2 финансово-экономического факультета:

«Первые полчаса, когда не чувствуешь воду, было сложновато. Классно, когда у тебя партнёр по байдарке опытный, и ты можешь нормально почувствовать воду. Потом ты уже получаешь наслаждение, особенно когда идешь по реке, течение тебя подхватывает, холодный ветер в лицо, и ты просто наслаждаешься…»

Илья Астрашаб, студент группы 21-Гео факультета информационных-технологий:

«Очень хорошие впечатления, так как попробовал впервые. И считаю, что это очень круто, так как пробовать что-то новое и получать новые эмоции – это замечательно!»

Игорь Загреков, инструктор-методист ФСК «Придвинье»:

«Ребята показали себя очень хорошо: девчонки направляли капитанов, капитаны слушали своих матросов. Важно, чтобы в каждом коллективе, в каждой байдарке было взаимопонимание. Это было! Я надеюсь, что участники сплава и дальше будут совершенствоваться в этом направлении и смогут покорить еще множество рек и озер Витебской области!»  

22 33

Сплав на байдарках
Благодарим всех за участие и желаем не останавливаться, пробовать и открывать для себя что-то новое!

Наталья Владимировна Гришанова, начальник спортивного клуба

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie