В очередной раз Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой приветствовал учащихся школ на каникулах. 28 марта свою программу завершила Весенняя школа английского языка «Spring Hype at PSU 2024».

Spring Hype

Spring Hype at PSU 2024

Центр изучения иностранных языков нашего университета всегда помогает школьникам провести каникулы весело и полезно. Ребята продемонстрировали свой прогресс и достижения в изучении английского языка. Три дня были наполнены различными активностями, выступлениями, конкурсами, презентациями и многим другим.

Участники языковой школы

Главное преимущество языковой школы – это квалифицированные преподаватели, которые помогают подросткам достичь успеха в изучении английского языка. Современные методики обучения, интерактивные учебные материалы и технологии делают процесс изучения языка более увлекательным и эффективным, а атмосфера занятий способствует погружению в англоязычную культуру. Все это помогает не только улучшить языковые навыки, но и понять и оценить культурные особенности англоязычных стран.

Знакомство

Каждый из трех дней был посвящен определенной теме. Так, первый день назывался Horoscope’. После знакомства друг с другом ребята выучили названия знаков зодиака на английском языке и узнали много нового об их характеристиках. Завершением дня стали настольные игры на английском языке. Во второй день ‘Relations’ школьники освоили лексику на тему различных типов отношений между людьми, разыгрывая маленькие сценки, а в конце дня прошли развлекательно-познавательный квиз в командах. На третий день, под лозунгом ‘Be positive’, ребята через текст, видео и общение узнавали, что каждого их них заставляет смеяться, после чего состоялся большой квест по университету.

День первый

Одним из ярких моментов стала церемония награждения сертификатами и призами лучших студентов за активное участие и успешное овладение материалом. Это подтверждает не только их усилия, но и вдохновляет других стремиться к совершенству в своем языковом обучении.

Вручение сертификатов

Ульяна, 9 класс: «Мне понравилась языковая школа, а самым интересным был первый день. Также мне понравилось изучение языка через игры. А преподаватели здесь очень приветливые и дружелюбные».

София, 8 класс: «Я обязательно еще приду в языковую школу университета. В коллективе приятная, дружелюбная атмосфера. Здесь хорошие и добрые учителя, они подготовили для нас интересные конкурсы. Больше всего мне запомнился квиз в последний день, было очень интересно бегать по университету».

Работа в командах

Тимофей, 7 класс: «Я первый раз посещаю подобное мероприятие. Мне очень понравилась атмосфера этой языковой школы. Здесь такие прекрасные учителя, и настолько все интересно, что я обязательно буду принимать участие еще много раз. Я подружился абсолютно со всей аудиторией, такого никогда не было, я в полном восторге».

Максим, 6 класс: «Я уже не в первый раз посещаю языковую школу ПГУ. Но все равно, весенняя школа оставила очень хорошие впечатления. Здесь все проходит весело и интересно, однозначно буду приходить еще и еще. Мне здесь очень нравится».

Квест

Завершение Spring Hype – это не просто конец образовательного периода, а возможность для ребят почувствовать больше уверенности в использовании английского и поделиться своими знаниями с другими. Дух товарищества и обучения, который пронизывал мероприятие, продолжит вдохновлять их по мере движения по пути изучения языка за пределами стен университета.

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie