20 февраля во всей стране стартовало досрочное голосование на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и местных Советов депутатов 29-го созыва.

Студенты и сотрудники Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой занимают активную гражданскую позицию и стремятся участвовать в формировании будущего родной страны. Они присоединились к голосованию в первый же день и поделились своими впечатлениями.

Оксана Валерьевна Голубева, первый проректор: «Для меня досрочное голосование – добрая традиция. Хочется не откладывать важную миссию «в долгий ящик», а прийти в первый день голосования и выразить свою позицию гражданина Республики Беларусь. Досрочно голосуют и многие мои коллеги, студенты университета. Знаю, что досрочное голосование набирает популярность во всем мире. Многие страны уже используют этот формат в своей избирательной практике. Наша страна – не исключение. Рада, что есть возможность сделать свой выбор в поддержку стабильности, безопасности, процветания любимой Беларуси».

Оксана Валерьевна Голубева

Оксана Валерьевна Голубева

Никита Чекунов, студент 1 курса инженерно-строительного факультета: «Принять участие в выборах для меня очень волнительно, так как я голосую впервые. Для меня это очень важное мероприятие, ведь я могу напрямую поучаствовать в жизни страны. Сомнений относительно участия в электоральной компании у меня не возникало. Я считаю, что каждый гражданин обязан принять участие в выборах, высказать свое мнение и обозначить свою позицию».

Никита Чекунов и Сергей Васильевич Бословяк

Никита Чекунов и Сергей Васильевич Бословяк

Анастасия Демещенко, студентка 4 курса юридического факультета, член Молодежного совета при Центральной избирательной комиссии Республики Беларусь: «Сегодня началось знаменательное событие для нашей страны. Как будущий юрист я понимаю важность нынешней избирательной кампании.
Выборы депутатов  это создание нашего «завтра», поэтому с программами кандидатов в депутаты ознакомилась заранее, а отдала свой голос за того претендента, чьи взгляды на будущее нашего государства мне наиболее близки».

Анастасия Демещенко

Анастасия Демещенко

Родион Леонардович Обромпальский, преподаватель кафедры строительного производства«Активное участие в выборах играет важную роль в развитии гражданского общества, так как позволяет людям проявить свою гражданскую позицию и защитить свои права. Связь между гражданами и государством укрепляется благодаря участию в выборах, так избиратели чувствуют себя важными участниками политического процесса. Помогая определить политический курс страны и влияя на ее будущее, граждане способствуют формированию демократического общества, в котором каждый голос уважается и принимается во внимание».

Родион Леонардович Обромпальский

Родион Леонардович Обромпальский

В первый день досрочного голосования студентам и сотрудникам Полоцкого университета предложили поучаствовать в акции «Кто, если не ты, решит судьбу страны!». Белорусский республиканский союз молодежи организовал проект «Паштоўка.БЕЛ». Участники ответили на вопросы викторины и отправили близким людям стилизованные флаеры «Выбираем будущее вместе!», чтобы напомнить о важности события и личном участии в выборах.

Акция «Кто, если не ты, решит судьбу страны!» Акция «Кто, если не ты, решит судьбу страны!» Акция «Кто, если не ты, решит судьбу страны!»

Акция «Кто, если не ты, решит судьбу страны!»

Досрочное голосование продлится до 24 февраля включительно. Чтобы принять в нем участие, необходимо прийти с документом, удостоверяющим личность, в свой участок для голосования с 12:00 до 19:00. 25 февраля в единый день голосования избиратели смогут отдать свой голос с 8:00 до 20:00.

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie