29 октября 2019 года для студентов и преподавателей кафедры автомобильного транспорта механико-технологического факультета Полоцкого государственного университета был организован образовательный тур в г. Минске, который включал в себя посещение Международной специализированной выставки «Автосервис. Механика. Автокомпоненты» и Минского завода колесных тягачей.


Выставка «Автосервис. Механика. Автокомпоненты»

Выставка охватывала широкий спектр тем: транспорт, автосервис, средства диагностики, запчасти, аксессуары, дорога, безопасность, автозаправочный комплекс. Большой интерес у студентов вызвала продукция компании «Bosch», которая представила свою концепцию сервисного обслуживания «Бош Авто Сервис» и широкий ассортимент диагностического оборудования для обслуживания автомобильного транспорта. Эксперты любезно ответили на все интересующие вопросы.

Выставка «Автосервис. Механика. Автокомпоненты»

Выставка «Автосервис. Механика. Автокомпоненты»

После выставки студенты посетили ОАО «Минский завод колёсных тягачей». Завод выпускает продукцию под торговой маркой «Volat» и является одним из мировых лидеров по производству специальных колесных шасси и грузовых автомобилей повышенной грузоподъемности и проходимости. ОАО «МЗКТ» создает технику по индивидуальным техническим заданиям клиентов, от одной до нескольких сотен единиц с использованием максимально широкого диапазона отечественных и зарубежных комплектующих.

ОАО «Минский завод колёсных тягачей»

Заместитель генерального директора по идеологической работе и кадрам Павел Викторович Огер в рамках экскурсии по заводу рассказал о его возникновении, структуре, производимой продукции и основных заказчиках. Студенты посетили цех механической обработки деталей, оснащенный современными станками с ЧПУ и обрабатывающими центрами, а также сборочный цех, где осуществляется сборка автомобилей и контроль качества.

Минский завод колёсных тягачей, цех

Экскурсанты были поражены масштабами завода, современным техническим оснащением, ухоженностью и чистотой цехов. Сотрудники предприятия развернуто и доступно ответили на все возникшие вопросы.

Благодарим представителя туристического центра ПГУ Яну Рогуля за качественно организованный образовательный тур.


Т.В. Вигерина, зав. кафедрой автомобильного транспорта


 

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie