Студактив ПГУ встретился с Председателем Совета Республики Н.И. Кочановой

Студактив ПГУ встретился с Председателем Совета Республики Н.И. Кочановой
20 мая 2021 студенты Полоцкого государственного университета посетили Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь.
Для ребят была организована экскурсия по музею Совета Республики, после которой состоялась встреча в формате «открытого диалога» с Председателем Совета Республики Натальей Ивановной Кочановой.
Председатель Совета Республики с теплотой вспомнила студенческие годы и отметила важность встреч с молодежью: «У меня всегда самые лучшие впечатления после встреч с молодежью. Тем более что сегодня приехали ребята из Новополоцка, Полоцка, которые учатся в том же университете, где когда-то училась я. Тогда это был Новополоцкий политехнический институт. Бываю в этом университете. Правда, со студентами давно уже не встречалась, поэтому для меня эта встреча очень важна».
Разговор получился доверительным и искренним. Более двух часов молодые люди обсуждали с Натальей Ивановной проблемы, волнующие каждого студента: распределение после окончания университета, дистанционное обучение, разработка новых законопроектов, психологическая помощь, благоустройство Полоцка и Новополоцка и другие.

М. Грижневич
Фото: БелТА, Е. Стасько

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie