14 апреля дискозал Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой наполнился поздравлениями – Студенческий центр отметил 20-летний юбилей!
Студенческому центру 20 лет

Студенческому центру 20 лет!
После долгих лет выпускники были рады встретиться не только с теми, с кем проживали насыщенные студенческие годы, но и с новым поколением представителей студенческих служб, чтобы обменяться опытом работы и узнать, чем живет нынешнее поколение активистов.
Студенческому центру 20 лет Студенческому центру 20 лет

Студенческому центру 20 лет!
Студенческий совет университета подготовил для выпускников насыщенную программу. Ребята представили интерактивные площадки студенческой службы порядка, студенческой информационно-сервисной службы, студенческой кураторской службы, студенческой газеты «Настежь», а СВС «Конспект» даже оборудовала небольшую видеостудию, в которой выпускники прошлых лет делились своими эмоциями от встречи и поздравляли родной Студцентр с юбилеем.
Ю.Я. Романовский П.В. Коваленко

Ю.Я. Романовский (фото 1). П.В. Коваленко (фото 2)
После завершения интерактивной части перешли к творческой, где выпускники исполняли душевные песни, произносили праздничные речи и слова благодарности за яркие и насыщенные студенческие годы. На вечере были представлены архивные фотографии и творческие видеоклипы самых разных форматов. Изюминкой и сюрпризом для всех были видеопоздравления от ребят, которые по разным причинам не смогли приехать на вечер. В формате лотереи некоторым из гостей было предложено выйти на сцену, выполняя необычные задания ведущего. В конце праздничной программы гости приняли участие в весёлом караоке, исполняя хиты разных студенческих лет выпускников.
На протяжении всего вечера зал был наполнен интересными историями, трепетными воспоминаниями и хорошим настроением.

Студенческому центру 20 лет!
Студенческому центру 20 лет
Юрий Павлюк, 99-ТФ-2, машиностроительный факультет, главный редактор студенческой редакции «Настежь»: «Я и мой коллега Дмитрий Сорока стояли у самых истоков студенческого центра. Мы возрождали студенческую газету «Настежь», став главными редакторами. Всегда получалось так, что внутри студенческого центра мы всегда очень тесно общались с другими службами и организациями. Работая в газете, благодаря дружбе с ребятами из студии «Конспект» мы осваивали видеомонтаж и операторское искусство. Общаясь с людьми из другой организации, начинали заниматься новой деятельностью уже вместе с ними. Поэтому проще сказать, где я не участвовал: не довелось попробовать себя только в службе порядка. Польза от активного участия в общественной жизни была всегда. В студенческие годы – это возможность весело проводить время, отвлекаться от учебы, всесторонне развиваясь. А спустя 20 лет, большим преимуществом будут связи, которые вы получите в самых разных организациях»
Студенческому центру 20 лет Студенческому центру 20 лет

Студенческому центру 20 лет!
Виталий Галяк, 09-ИСФ-2, руководитель сервисной службы: «В сервисную службу меня затащили друзья. Если честно, первое время относился скептически, не особо понимая для чего мне это нужно. Но спустя время в коллективе появилось очень много друзей, и уже через год я стал руководителем сервисной службы. Большим преимуществом сервисной службы было то, что ты всегда находишься в центре событий, присутствуя на всех мероприятиях. А в последние годы в студенческом центре практически не чувствовалось разделения: мы все очень хорошо общались и дружили, являлись одной большой семьей. Нравилось получать навыки общения с разными людьми и находить к ним подходы, разрешая конфликты и сложные ситуации. Такие навыки, несомненно, помогают, когда приходишь на работу в новый коллектив»
Максим Кучиц, 11-ПГС-5, инженерно-строительный факультет, руководитель службы порядка: «На 2 курсе пришел в службу порядка, потому что на 1 курсе был знаком с его руководителем. Спустя 1,5 года и сам занял эту должность. Очень нравилось заниматься данной деятельностью. Такие студенческие организации важны не менее вашей специальности. Благодаря полученному опыту я научился работать, разговаривать и взаимодействовать с людьми. Став студентом снова, не задумываясь вернулся бы в службу порядка, чтобы продолжить руководить и развиваться»
Игорь Конон, 10-ТЭА-1, механико-технологический факультет, руководитель видеостудии «Конспект»: «Благодаря ярмарке презентаций разных университетских организаций на 1 курсе я услышал о наборе в «Конспект», после чего предложил себя в качестве монтажера, так как увлекался видео и монтажом еще в школе. Вернувшись в студенческие годы, помимо работы в «конспекте» попробовал бы себя ещё в студенческой редакции «Настежь», думаю это было бы так же увлекательно. Я считаю, что студенческие организации просто необходимы, именно они делают студенческие годы самыми лучшими»
Студенческому центру 20 лет Студенческому центру 20 лет

Студенческому центру 20 лет!
Денис Ласковец, 05-ПГС-2, инженерно-строительный факультет, председатель студенческого совета общежития: «Занимаясь общественной жизнью, я нашел много друзей. Студенческая активность сама по себя важна как опыт, который помогает оценивать, продвигать и реализовывать себя. Это большая возможность открыть для себя что-то новое и стать заметным, которую, однозначно, упускать нельзя. Я ни о чем не жалею, с радостью повторил бы пройденный путь. Всем рекомендую пробоваться везде и во всем, чтобы найти себя и получить максимальное удовольствие от полученного опыта»
Дмитрий Мороз, радиотехнический факультет, руководитель студенческой кураторской службы: «Когда я только поступил в университет, первое, что мне хотелось – попасть в студенческий актив, чтобы погрузиться в насыщенную студенческую жизнь и всё происходящее в университете. Так, собственно, и получилось. Я всегда был рядом со студентами, был рядом с людьми, которые создают что-то новое, создавал это новое вместе с ними. Приобрел важнейшие навыки, которые пригодились мне в будущем: организаторские способности, коммуникация, которая сегодня везде и во всем, идти в неизвестность, экспериментировать. В студенческие годы часто приходилось договариваться, чтобы внести что-то новое, добиваться разрешения того, что раньше не разрешалось и казалось нереальным в реализации. Жаль, что нельзя отмотать время назад, потому что я бы очень хотел попробовать себя в студенческой газете «Настежь» и студии «Конспект», так как меня это всегда интересовало. Никогда не нужно бояться, что не хватит на все времени, потому что чем больше делаешь, тем больше времени у тебя появляется. Удивительно, но именно так оно и работает. А полученный опыт будет огромным толчком в будущей жизни»

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie