Ольга Касевич - обладатель Гран-при

Ольга Касевич - обладатель Гран-при
14 октября 2021 в актовом зале Полоцкого государственного университета состоялся этап Республиканского конкурса «Студент года – 2021».
В связи со сложной эпидемиологической ситуацией все желающие могли понаблюдать за происходящим на главной сцене университета на YouTube-канале ПГУ.
Жюри конкурса:
  • Павел Васильевич Коваленко, проректор по воспитательной работе, председатель жюри
  • Светлана Викторовна Волочник, председатель профкома студентов
  • Мария Андреевна Савченко, победитель университетского и областного этапов, призёр республиканского финала конкурса «Студент года-2018», специалист по пиар и коммуникации компании «Эй Уан Кью Эй»
  • Максим Анатольевич Моштыль, управляющий сети «Мята»
  • Ирина Львовна Кечко, начальник отдела СИТУ

Светлана Викторовна Волочник (фото 1). Оценки жюри (фото 2)
Светлана Викторовна Волочник Оценки жюри
Но главными действующими лицами университетского этапа конкурса выступили лучшие представители каждого факультета:
Своё напутствие претендентам на звание «Студент года» дал ректор Полоцкого государственного университета Олег Александрович Романов:
– Уважаемые студенты-участники конкурса, вы настоящие студенты года уже сейчас, потому что активно участвуете в жизни университета и делаете её ярче. Вы умные, активные, красивые. И для членов жюри будет настоящим испытанием выбрать кого-то одного. Пусть победит сильнейший, но уже сейчас вы в полной мере заслуживаете быть Студентом года Полоцкого государственного университета.
О.А.Романов

О.А.Романов
Конкурс визиток «Я – студент!»
Представить знакомого человека очень просто, но презентовать себя публике – целое искусство. И с этой задачей конкурсанты справились достойно, представив креативные визитные карточки. Студенты рассказали о своих качествах и их проявлениях в жизни университета, учёбе и творческих достижениях, поделились своими мыслями о будущем.
Конкурс ораторского мастерства «#ВПрофессии»
Грамотность и уверенность в себе, артистичность и харизма, драйв и азарт: хороший оратор и из минутной речи сделает шоу! Участникам необходимо было представить свою будущую профессию, развеять устоявшиеся стереотипы и рассказать о перспективах в качестве настоящего профессионала своего дела.
Интеллектуальный конкурс
Импровизация – самый сложный этап, в котором каждому претенденту необходимо в режиме реального времени обдумать цитату известных людей на предложенные темы: поиск счастья, взаимосвязь таланта и вдохновения, здоровье как атрибут успеха, цена победы над природой, поиск смысла жизни, роль мамы в жизни человека, вакцинация как эффективный способ борьбы с инфекционными болезнями, чему может противостоять единство большого количества людей. Несмотря на волнение, все конкурсанты справились на высоком уровне и доказали, что они могут справиться и с таким коварным испытанием.

Творческие номера праздничного концерта. Даниил Журня, Даниил Сыцевич (фото 1). Студия современного танца "Торидэнс" (фото 2). Творческий номер Михаила Марковича (фото 3)

Даниил Журня, Даниил Сыцевич Студия современного танца "Торидэнс"  Творческий номер Михаила Марковича
Творческий конкурс
Неординарность и креатив, грани талантов и способностей, феерия чувств и красота, фантазия и вдохновение раскрасили главную сцену университета всеми оттенками творчества. Кульминация стала по-настоящему непредсказуемой и интригующей до самого последнего мгновения конкурса. Эмоции участников были настолько сильными, что попадали в самое сердце зрителей по ту сторону экрана. Но самое главное ждало всех впереди.
После праздничного концерта, подготовленного творческими коллективами университета, на сцену вышли члены жюри и подвели итоги настоящего шоу:
  • Гран-при – Ольга Касевич
  • 1 место и «Студент года ONLINE» – Даниил Журня
  • 2 место – Вероника Жукова
  • 3 место – Павел Лапковский
Поздравляем победителей и желаем удачи Даниилу Журне и Ольге Касевич на областном этапе Республиканского конкурса «Студент года – 2021»!

Павел Урбан
Фото: Полина Косаревская

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie