Самое главное событие для студенческой молодежи – «Студент года 2023» – состоится уже в этот четверг. Ежегодно Белорусский республиканский союз молодежи проводит конкурс, чтобы определить лучшего студента страны.
Конкурсантам предстоит показать свою креативность и творческие таланты, ведь перед ними стоит сложная задача: доказать компетентному жюри, что они достойны звания лучшего студента.
Напомним, что победитель отправится защищать честь своей альма-матер на областном этапе конкурса.
Одна из номинаций конкурса – «Студент года – ONLINE». С 9 октября по 12 октября участники группы «БРСМ ПГУ им. Евфросинии Полоцкой» определят победителя с помощью онлайн-голосования. Обладателем титула «Студент года – ONLINE» становится конкурсант, набравший наибольшее количество голосов в процессе онлайн-голосования.
Мы пообщались с конкурсантами и узнали их мнение по нескольким вопросам, несомненно волнующим любого современного студента. Подробности в интервью!
Анастасия Сергеева
Анастасия Сергеева, студентка группы 21-МС, факультет информационных технологий
Три факта обо мне:
  • Целеустремленная. Желание и умение добиваться поставленных целей – это про меня
  • Я нахожу вдохновение в ответственных людях, которые понимают важность своих действий и поступков
  • Чай, чай и еще раз чай (в любом агрегатном состоянии)
Чтобы бороться с прокрастинацией я четко планирую свое время. У меня на телефоне есть приложение, которое я использую каждый день, – Notion (одно из моих любимых). Оно помогает мне понять, что нужно сделать и когда.
А чтобы не встретиться с эмоциональным выгоранием я делаю только то, что приносит мне удовольствие.
Для поиска внутренней мотивации я спрашиваю себя: «Как это поможет сделать мою жизнь лучше?» И на этот вопрос у меня всегда находится ответ.
Мое «чудо-оружие» – здоровый образ жизни. И я не могу не подчеркнуть его важность. Физическая активность, правильное питание и достаточный сон играют важную роль в моей энергии.
Я забочусь о своем физическом и эмоциональном состоянии, так как в моей жизни много стресса. А избавиться от него мне помогают книги, поддержка близких и друзей.
Моя формула успеха сокрыта в моей команде, с которой мы сможем сделать многое.
Моя суперспособность – настойчивость. И для меня это значит – стойко держаться за свои цели и продолжать действовать, даже когда сталкиваешься с трудностями или неудачами. Проявление настойчивости позволяет мне быть упорной, не сдаваться и идти вперед к достижению успеха.
Никита Миронович
Никита Миронович, студент группы 21-ПР-3, юридический факультет
Три факта обо мне:
  • Я очень люблю спорт и стараюсь проявлять себя во всевозможных мероприятиях связных с ним
  • Я невероятно сильно люблю эмоции и ощущения, которые дарит публичное выступление
  • Я не могу уснуть, если знаю, что не выполнил хотя бы одну задачу, поставленную на этот день
Зачастую, когда я чувствую, что мне не хочется делать то, что должен, – я начинаю вести диалог с самим собой. Это помогает найти мотив к действию, не сдаваться и продолжать делать то, что нужно. Конечно, бывают моменты, когда даже это не помогает. Тогда я прихожу к мысли, что мне необходима эмоциональная разгрузка. Ее я нахожу в спорте, кино и музыке.
Мое «чудо-оружие» – стремление быть успешным во всех видах деятельности и всегда достигать максимального результата. Это помогает идти вперед к поставленным целям.
Недостаток сна – это самая большая проблема в жизни каждого студента. Лично я нахожу спасение в самодисциплине: заставляю себя вставать по будильнику и стараюсь ложиться пораньше (но почти всегда этого не получается достигнуть из-за того, что я сижу до поздней ночи над домашней работой). Лучшее, что можно сделать после того, как проснулся, – послушать любимую музыку и выпить кофе. Тогда желание спать пропадает и появляется энергия творить и создавать.
Моя формула успеха выражается в следующем виде:
    Самодисциплина + Упорный труд = Успех
Моя суперспособность – упорство. Благодаря ей возможно все, в том числе и победа в конкурсе.
Мария Трубило
Мария Трубило, студентка группы 21-ИС, гуманитарный факультет
Три факта обо мне:
  • Изучаю историю
  • Люблю узнавать что-то новое
  • Хорошо лажу с людьми
Мой способ бороться с прокрастинацией прост: вспоминаю свои цели и для чего иду к ним.
Я стараюсь всегда спать достаточное количество часов, поэтому нечастые недосыпы не становятся для меня проблемой.
Моя формула успеха – поставить чёткую цель и приложить все усилия для её достижения.
Моя суперспособность – хорошо преобразовываю стресс в энергию для работы.
Анастасия Шагибалова
Анастасия Шагибалова, студентка группы 21-ПГС-1, инженерно-строительный факультет
Три факта обо мне:
  • Я целеустремленная, и сколько неудач не было б, двигаюсь до конца
  • Обожаю музыку, постоянно в свободную минуту ее слушаю
  • Люблю шоколад и другие сладости
Каждый человек индивидуален, поэтому с прокрастинацией и эмоциональным выгоранием все справляются по-разному. Меня спасают мысли о цели, ради которой я делаю что-либо.  Здесь самое главное помнить: что бы я не делала, я делаю это для себя.
Мое «чудо-оружие» – заниматься тем, что мне действительно нравится. Если бы не это желание, меня бы тут не было.
Недостаток сна – это, наверное, больная тема всех студентов. Иногда у меня бывают срывы, и я просто ложусь спать. А потом с новыми силами срочно доделываю то, что сделать не успела. Иногда результат такой работы приятно удивляет.
Моя формула успеха – это моя улыбка и бескорыстное желание общаться с разными интересными людьми. Я придерживаюсь золотого правила: отношусь к другим так, как хочу, чтобы они относились ко мне.
Моя суперспособность – это поддержка моего любимого факультета. Я буду страдать ради них, ведь они выбрали именно меня.
Дарья Мироненко
Дарья Мироненко, студентка группы 22-ХТ, механико-технологический факультет
Три факта обо мне:
  • Я стараюсь замечать в людях в первую очередь их положительные стороны
  • Всегда готова прийти на помощь
  • Поддержу любое начинание
Порой сложно контролировать все активности и везде успевать. Я получаю заряд эмоций (так сказать «заряжаюсь») от новых проектов и выступлений. Когда сложно, не обойтись без поддержки семьи и друзей. Без этого никуда, ведь только они знают, как помочь и сделать меня счастливой. Если даже это не помогает, то нужен сон, фильмы и прогулки. Что-то из этого явно выведет из подавленного состояния и даст силы двигаться дальше.
Мое «чудо-оружие» – «планер». Я человек, который любит все планировать. А такой «планер» всегда поможет понять, что нужно сделать срочно, а какие задачи могут еще подождать. Ещё одна фишка: чтобы делать всё быстрее, я предпочитаю блокировать доступ к социальным сетям или другим отвлекающим сайтам на определённое время.
С недостатком сна и энергии я справляюсь очень просто: все делаю вовремя. Это не дает появиться «хвостам», и времени на отдых остается больше. Важно найти время для себя, чтобы заниматься хобби, общаться с друзьями или просто насладиться тишиной. Это помогает расслабиться и восстановить энергию.
Для того, чтобы быть успешным, надо понимать, чего именно ты хочешь достичь. Необходимо поставить цель и идти к ней. Появится сильная мотивация. К ней должно подключаться саморазвитие, которое помогает нам идти маленькими шагами навстречу.
Со временем появляется готовность прикладывать усилия и преодолевать трудности, планировать свое время, использовать неудачи и ошибки как уроки и опыт. Затем появляется вера в себя, готовность меняться и приспосабливаться к обстоятельствам. Во всём этом процессе самое главное – уметь наслаждаться самим процессом работы.
Я активный и организованный студент, который может мыслить креативно, не бросая ничего на полпути. Я считаю, что именно эти качества и являются главными для победы в конкурсе. Если у меня есть поставленная задача, я готова выложиться на все 100 процентов, вложив в это силы, время и частичку души.
Полина Хрол
Полина Хрол, студентка группы 21-СК, финансово-экономический факультет
Три факта обо мне:
  • Лозунг с детства – «любая проблема решаема»
  • Коммуникабельность – моя фишка
  • Kinder MAXI на завтрак, обед и ужин
Борьба с прокрастинацией и большим объемом работы может быть проще, когда мы умеем смеяться над собой и находить радость в любом процессе!
Мое «чудо-оружие» довольно простое – искренняя любовь к своему делу!
На недостаток сна я не обращаю внимания, ведь когда горишь и вдохновляешься каждым моментом в студенческой жизни, о таких нюансах, как сон, совершенно забываешь.
Лучший путь к успеху –  влюбиться в то, что ты делаешь.
Моя суперспособность – моя команда!
Денис Атрохов
Денис Атрохов, студент группы 21-КФ, факультет компьютерных наук и электроники
Три факта обо мне:
  • Я целеустремленный
  • Умею очень вкусно готовить
  • Люблю носить костюмы
Я умею правильно расставлять приоритеты: иногда нужно от чего-то отказаться для получения наилучшего результата в основной работе. Чтобы найти мотивацию, я выхожу на прогулку и в спокойной обстановке собираюсь с мыслями, обдумываю план действий, при этом стараюсь не загружать себя негативом.
Мое «чудо-оружие» – многозадачность и контроль эмоций. Выполняя несколько заданий одновременно, можно правильно распределить время. Сохраняя спокойствие в любой ситуации, невозможно получить эмоциональное выгорание.
Я никогда не отказываюсь от нормального сна, поэтому чувствую себя бодро и готов двигать землю каждый день. Бывают моменты, когда приходится посидеть за учебой подольше, но если выполнять все вовремя, то не будет дедлайнов.
Моя формула успеха: Я + друзья + ФКНЭ^❤️= победа 🏆
Моя суперспособность – находить нужных людей в нужное время. Без слаженной команды хорошего результата достичь невозможно.
Вот такие они – лучшие студенты Полоцкого университета – яркие, креативные, талантливые и эрудированные. Кто из них окажется лучшим, узнаем в этот четверг. Голосование уже стартовало!

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie