«Вы здесь, значит, вы уже победители» – с таких слов начала свою речь Марина Владимировна Новицкая, начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Витебского облисполкома, на открытии областного этапа Республиканского конкурса «Студент года – 2023», который состоялся 26 октября.

Областной этап конкурса Студент года 2023

Областной этап конкурса «Студент года – 2023»

Мероприятие состоялось в Витебском государственном университете имени П.М. Машерова. За почетное звание боролись 13 лучших студентов региона из 6 учреждений высшего образования. Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой представили:

Визитка Полины Хрол Визитка Полины Хрол

Визитка Полины Хрол

Конкурсная программа включала в себя три этапа: представление визитных карточек, соревнование в ораторском мастерстве и творческие номера.

В рамках первого этапа претендентам на звание «Студент года» предстояло представить себя, рассказать о своих достижениях и качествах, которые позволяют им претендовать на звание лучших студентов области в этом году. Каждый участник выбрал свой уникальный подход к данной задаче. Конкурсанты разыгрывали мюзиклы, пели, ходили строевым шагом, пародировали телевизионные шоу, и даже создавались высшими силами.

Никита Миронович

Никита Миронович

На втором этапе конкурсанты состязались в ораторском мастерстве. Тема монолога – будущая профессия. Студенты уверенно держались на сцене, приковывая к себе все внимание зрителей. Они визуализировали свою профессию и путь к ней. Из мира высоких технологий зрители перемещались в уютную библиотеку и знакомый каждому школьный класс.

Завершением мероприятия стал долгожданный конкурс творческих номеров. Участники проявили разнообразные таланты и раскрыли свой потенциал, благодаря чему никто в зале не остался равнодушным. Каждый конкурсант стремился удивить жюри и зрителей чем-то особенным. Кто-то остановил свой выбор на хореографических и вокальных номерах, которые поражают своей зрелищностью и глубоким смыслом, а кто-то читал стихотворения, с удивительной скоростью выговаривал скороговорки и рассказывал поучительные истории.

Денис Атрохов Денис Атрохов

Денис Атрохов

Перед жюри стояла сложнейшая задача, ведь каждый участник был по-своему достоен звания лучшего студента области. Болельщики горячо поддерживали представителей своих alma mater. Но цель конкурса – выбрать лучших. Наконец были объявлены долгожданные итоги:

  • 1 место – Владислав Уголев, студент Витебского государственного технологического университета
  • 2 место – Анастасия Шугалей и Алексей Перхальский, студенты Витебского государственного университета имени П.М.Машерова
  • 3 место – Вероника Юхновец, студентка Международного университета «МИТСО», и Кирилл Огурченок, студент Витебского государственного технологического университета
  • «Студентгода онлайн» –  Александра Шапурова, студентка Витебской ордена «Знак Почета» государственной академии ветеринарной медицины

Представители нашего университета поделились своими впечатлениями от участия в конкурсе:

Полина Хрол: «Было просто супер. Мы получили колоссальный опыт от выступлений на сцене и остались полностью довольны всем!»

Никита Миронович: «Впечатления простые. Большая конкуренция, на мой взгляд, результаты могли быть и лучше, но мы получили бесценный опыт. Горд за ребят, все заслуживали победы. Нам есть куда стремиться!»

Денис Атрохов Полина Хрол

Денис Атрохов (фото 1) Полина Хрол (фото 2)

Наши преподаватели также не могли остаться равнодушными. Они волновались и поддерживали наших студентов при подготовке к конкурсу и в момент выступления. Своими впечатлениями поделилась заместитель декана по воспитательной работе юридического факультета Елена Николаевна Остроухова, на которой лежала ответственность быть членом жюри: «В этом году конкурс прошел на высоком уровне. Было действительно много достойных участников и конкуренция зашкаливала. Хочу поддержать наших ребят, они большие молодцы и достойно представили наш университет. И как бы не сложились оценки жюри, это всего лишь мнение жюри, а студенты Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой самые яркие, талантливые и харизматичные! Мы-то с вами это знаем».

Поздравляем ребят и желаем им новых свершений и побед!

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie