Финансово-экономический факультет как всегда оказался лидером по результатам научно-исследовательской работы студентов.

Со 2 по 4 декабря 2009г. в Горках прошла XI Международная научная практическая конференция студентов и магистрантов «Научный поиск молодежи XXI века», посвященная 170-летию «Белорусской государственной сельскохозяйственной академии». В конференции участвовали представители 29 Вузов России, Украины, Польши, Чехии, Беларуси.

От нашего университета по специальности «Финансы» с научными докладами выступили Екатерина Корейша (гр. 06-ФК), Ольга Баханькова (гр. 05-ФК), которых наградили дипломом I степени и II степени. По специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» в конкурсе научных докладов участвовали Екатерина Губернаторова (гр. 05-БК), Ольга Лебедева (гр. 06-БК), которых наградили дипломом II степени и III степени.

Конференция «Научный поиск молодежи XXI века»

17-18 декабря 2009г. в Бресте прошла IV Международная студенческая научная конференция региональных университетов «Студенческая научная зима в Бресте-2009». Организаторами данного мероприятия выступили Министерство образования Республики Беларусь, УО «Брестский государственный технический университет», студенческое научное объединение «ЭКОМ».

В рамках конференции была проведена очередная международная олимпиада по специальностям «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Финансы и кредит».

Призовые места, также, завоевали представители финансово-экономического факультета УО «ПГУ»:

  • Анна Анашко (гр. 05-БК) заняла 1 место в конференции по специальности «Совершенствование развития учета, анализа и контроля в современных условиях» и 1 место в олимпиаде по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».
  • Екатерина Корейша заняла 3 место в олимпиаде по специальности «Финансы и кредит».
  • Екатерина Губернаторова заняла 3 место в олимпиаде по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Конференция «Научный поиск молодежи XXI века» - Олимпиада

Команда УО «Полоцкий государственный университет» заняла 2 призовое место на четвертой Международной студенческой научной конференции региональных университетов «Студенческая научная зима в Бресте-2009».

Конференция «Студенческая научная зима в Бресте-2009»

Конференция «Студенческая научная зима в Бресте-2009» - Диплом

В рамках данных конференций для участников были разработаны интересные и запоминающиеся экскурсии.

В Горках студенты посетили музей «Белорусской государственной сельскохозяйственной академии» и Пустынский монастырь, со священным местом «купальня» (которое, по словам православной церкви, излечивает от всех болезней) и таинственно появившийся облик Иисуса Христа на стене одного из зданий монастырского комплекса.

В Бресте участники посетили Брестскую крепость и побывали в резиденции Деда Мороза, где полюбовались на самую большую ель в Беларуси и с удовольствием водили хоровод.

Корреспондент сайта Мария Чепига

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie