Осенью этого года стартовал новый проект Белорусской ассоциации студенческого спорта совместно с Белорусской федерацией киберспорта – Белорусская студенческая лига по киберспорту, в которой приняли участие обучающиеся учреждений высшего и среднего специального образования Республики Беларусь, независимо от формы обучения. Участником предлагалось посоревноваться в компьютерных играх «CS:GO» или «Dota 2».
Команду нашего университета в соревнованиях по компьютерной игре «Dota 2» представляли студенты факультета информационных технологий группы 20-ИТ и студент учреждения образования «Белорусский национальный технический университет»:
  • Александр Матошко, 20-ИТ-1
  • Никита Волков, 20-ИТ-1
  • Роман Селицкий, 20-ИТ-4
  • Георгий Михалевич, 20-ИТ-4
  • Вадим Довгяло, 20-ИТ-1
  • Даниил Колентионок (студент БНТУ)
Всего в данных играх приняло участие 54 команды, состоящих из 5 или 6 игроков. Игры проходили в несколько этапов на протяжении двух месяцев и включали в себя 4 отборочные квалификации, каждая из которых проходила в течение одного дня. Игры проводились до одной победы, и все, кто доходил до 1/4 финала, получали приглашение в плей-офф. Из всех команд в плей-офф прошли только 16 команд, в каждой из которой было по 5 игроков.
На отборочных турах наши студенты выиграли 1/16 финала, и потерпели поражение в 1/8 финала. Однако выигравшую их команду организаторы дисквалифицировали за нарушение правил соревнований. Поэтому проигравшим командам была назначена переигровка, которую наши ребята с легкостью выиграли. Второй шанс позволил ребятам сплотиться еще больше и тщательно проработать стратегии предстоящих игр, в которых они одержали блестящие победы, прошли в финал и стали чемпионами лиги!
Александр Матошко, студент факультета информационных технологий: «Очень приятно, что существуют такие лиги, на которые может попасть любой желающий, чтобы посоревноваться с другими в различных киберспортивных дисциплинах.

Заметно, что организаторы лиги являются заинтересованными в развитии своего дела, быстро отвечают на поставленные им вопросы и всегда готовы поддержать или договориться по поводу некоторых организационных моментов. Отдельное спасибо спортивному клубу университета за поддержку и предоставленную возможность участия в лиге. С радостью будем участвовать в подобных проектах Белорусской ассоциации студенческого спорта»
.

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie