На этой неделе Полоцкий государственный университет принимает у себя гостей из Брестского государственного технического университета, Белорусского государственного университета, Белорусского государственного экономического университета.
11

Гости из БГЭУ и БГУ в Полоцком коллегиуме
Полоцкий государственный университет обеспечивает обучение, культурно-деловую программу и проживание студентов. Для гостей была организована экскурсия по Полоцку и Полоцкому коллегиуму.
22 33

Гости в Полоцком коллегиуме
Нам удалось пообщаться с некоторыми из них и узнать об их впечатлениях!

Анна Хрол, филологический факультет: «Мне все очень нравится. Экскурсия получилась разнообразной и интересной. Сам Полоцк наполнен историей, пронизан всей этой атмосферой прекрасного. В общежитиях нам тоже очень нравится, они комфортные, а персонал прекрасный. Все студенты гостеприимно к нам относятся. Здесь хорошо развиты информационные технологии. Меня впечатлила «Механическая голова«, я такого никогда не видела. А Играющее пианино я видела только за границей, не думаю, что подобное есть в Беларуси кроме Полоцка»
22 33

Гости в Софийском соборе
Станислав Захарчук, машиностроительный факультет: «Я считаю, что ваш университет, как и его история, просто невероятные. Эта история и расположение имеют безусловную ценность в нашей общей истории. ПГУ отличается от всех университетов, в которых я побывал. Для меня удивительно, что внутри университета есть музеи, в других такого нет»

Анна Лойко, строительный факультет: «Сегодня мы побывали в Полоцком иезуитском коллегиуме и нам очень понравилось. Было интересно узнать подробную историю ПГУ, посмотреть на это историческое здание, которое оказалось очень красивым. Впечатлила говорящая голова, о существовании которой я не знала до этого. У нас осталась много положительных впечатлений от экскурсии и руководства университета, студентов. Я удивлена, что люди могут быть настолько доброжелательными»
11

Гости в Полоцком коллегиуме
Спасибо студентам за такие прекрасные отзывы! Мы всегда рады новым гостям в стенах нашего родного ПГУ!

Евгения Ерёмина
Фото: Евгений Стасько

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie