Студенты Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой с интересом приняли участие в Неделе бизнеса 2022.
Неделя бизнеса 2022

Неделя бизнеса 2022
Крупнейшее интерактивное бизнес-событие Беларуси посвящено инновациям, трендам и современным технологиям, которое организовали и провели Ассоциация трекеров и бизнес-консультантов при содействии Министерства экономики Республики Беларусь и «Белагропромбанка».
Аким Голубенок, студент факультета информационных технологий: «Рад, что получилось посетить мероприятие. Последний день бизнес-недели был рассчитан именно на привлечение идейных студентов и школьников старших классов. Это подтолкнет молодежь к созданию собственных проектов, и в результате будет реализовываться очень важная концепция «Университет 3.0», укрепится связь образования, науки и бизнеса».
Мероприятие объединило людей, идеи, продукты, которые выстраивают бизнес будущего в стране. Три дня в пяти залах, советы по развитию бизнеса, многочисленные кейсы, инновации в агросекторе, тренды стратегического управления и развитие экосистемы стартапов, опытные спикеры. Именно тема стартапов особенно интересовала наших пытливых студентов. Ярким завершающим аккордом прозвучал Demo-day стартап-марафона, где команды начинающих предпринимателей представляли потенциальным инвесторам свои проекты. Здесь студенческий актив университета вдохновился духом борьбы и перспективами для собственных бизнес-идей, которых у молодых людей в достатке.
Неделя бизнеса 2022 Неделя бизнеса 2022

Неделя бизнеса 2022
Виктория Деревяга, студентка финансово-экономического факультета: «Поездка оставила отличные впечатления и воспоминания. Посетили интересные мастер-классы, обзавелись полезными знакомствами, которые планируем поддерживать. Самым запоминающимся стал мастер-класс от Константина Владимирова «Продающая презентация для инвесторов», в ходе которого он рассказал, на чем делать акценты во время выступления перед инвесторами, какие ошибки чаще всего допускают начинающие старты, как правильно преподнести себя, чтобы выделиться среди других проектов. Оценили возможность личного общения с представителями банка и получение контактов для возможного сотрудничества. Приятным завершением стало посещение воркшопа «Мировое кафе», где мне удалось познакомиться и пообщаться с руководителями фирм, коучами и просто позитивными людьми».
Поездка на форум удалась благодаря совместным усилиям Совета по развитию предпринимательства Полоцкого района в лице Центра поддержки предпринимательства города Полоцка, Центра притяжения Igrow при ОАО «Белагропромбанк» и нашего университета.
Мария Кушнер, студентка финансово-экономического факультета: «Хочу отметить высокий уровень мероприятия. Мастер-классы, обсуждение построения бизнеса, бесплатные консультации специалистов и многое другое вызывали восторг. Одним из самых полезных для меня стал мастер-класс по детальному построению финансовой модели бизнеса/стартапа. Посчастливилось познакомиться и обменяться контактами с полезными людьми в сфере развития и поддержке малого и среднего бизнеса. На мой взгляд, это невероятная возможность для каждого, и уж тем более для студента!»
По итогам поездки уже сейчас обсуждают мероприятия, которые можно провести в регионе на основе опыта бизнес-недели. Такая работа выстраивает взаимодействие на всех уровнях: от студента и преподавателя университета до успешного предпринимателя.
Александр Голубенок, директор УККП города Полоцка «Центр поддержки предпринимательства»: «Побывали на мероприятии и поддержали наших перспективных студентов. Это нужно для привлечения внимания экспертов по различным направлениям в наш родной регион. Например, экспертов в области точного земледелия. Это и внесение удобрений (средств защиты растений) беспилотными летательными аппаратами, управление современными автономными агрометеостанциями, создание карт вегетации на сельскохозяйственных угодьях с помощью снимков со спутника и многое другое. В общем – цифровизация агробизнеса. Как результат поездки – наличие определенных договоренностей о проведении в регионе круглого стола на тему точного земледелия, возможно, с мастер-классами».
Неделя бизнеса 2022 Неделя бизнеса 2022

Неделя бизнеса 2022
В связи с открытием Недели предпринимательства 2022 Министр экономики Республики Беларусь Александр Викторович Червяков отметил в обращении к бизнес-сообществу, что хотелось бы, чтобы накопленный опыт в дальнейшем конвертировался в практические решения.
Даниил Журня, студент факультета информационных технологий: «Поездка на такое мероприятие зарядила энергией на долгое время! Безумно рад, что сумел попасть на мероприятия бизнес-недели. Люди, которые там выступали, буквально пропитаны и живут своими идеями. Хочется тоже найти свое дело».
От души желаем нашим предприимчивым студентам новых блестящих идей! У нас все получится.

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie