Студенты Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой приняли участие в Открытом фестивале «Палитра творчества – 2022», который проходил в Могилеве в межгосударственном образовательном учреждении высшего образования «Белорусско-Российский университет».
Дипломы

Дипломы
В фестивале приняли участие более 250 студентов из Беларуси и России: Брянский государственный технический университет, Национальный исследовательский университет «МЭИ» г. Смоленска, Брянский государственный университет им. И.Г. Петровского, Белорусско-Российский университет, Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой, Могилевский государственный университет им. А.А. Кулешова, Брестский государственный технический университет, Могилевский институт Министерства внутренних дел Республики Беларусь, Могилевский государственный медицинский колледж, Аграрно-строительный колледж в составе Белорусско-Российского университета.
Творческие студенты нашего университета принимали участие в вокальных, танцевальных и театральных номинациях: конкурс популярной песни «Студенческий листопад», танцевальный конкурс «Танцы 100%» и театральный конкурс «Театр+/чтец».
Солисты-вокалисты: Вячеслав Кураш, студент 3 курса ЮФ, Елизавета Загурская, студентка 3 курса ГФ, Ангелина Мурашкевич, студентка 1 курса ЮФ, солистка вокальной студии «Настроение», студия танца «DanceMix» и студия танца «Sjcrew», Владислав Прозоров, студент 1 курса ФКНЭ, участник клуба ведущих «Конферанс».

Вячеслав Кураш (фото 1). Елизавета Загурская (фото 2)
Вячеслав Кураш Елизавета Загурская
В пяти номинациях из семи наши студенты стали Лауреатами и Дипломантами открытого фестиваля «Палитра творчества – 2022».
В вокальном конкурсе «Студенческий листопад»:
  • Вячеслав Кураш – Лауреат 3 степени в номинации «Солист-вокалист»
  • Елизавета Загурская – Дипломант 2 степени в номинации «Солист-вокалист».
В танцевальном конкурсе «Танцы 100%»:
  • Студия танца «DanceMix» – Лауреаты 2 и 3 степени в номинациях «Театр танца» и «Современный танец»
  • Студия танца «Sjcrew» – Лауреат 3 степени в номинации «Эстрадный танец».
DanceMix Sjcrew

Студия танца «DanceMix» (фото 1). Студия танца «Sjcrew» (фото 2)
Ангелина Мурашкевич о фестивале: «Подобного уровня конкурсы в моей жизни впервые в очном формате. Вокальный конкурс был почти 4 часа. Больше всего запомнилась организация мероприятия: разнообразие номинаций, колоритные номера и приветливый персонал, который сопровождал нас каждый день конкурса. Я искренне была рада видеть улыбки победителей и разделить эту победу с ними. Хотелось бы повторить ещё раз такую замечательную поездку».

Ангелина Мурашкевич (фото 1). Студия танца «DanceMix» (фото 2).
Ангелина Мурашкевич DanceMix
Владислав Прозоров о фестивале: «Я впервые «дебютировал» в мероприятии такого масштаба. Организаторы действительно постарались на славу: составили расписание, заселили в хороший номер. В этом конкурсе я увидел талантливых певцов, чтецов, танцоров, сделал выводы для себя, что и как лучше сделать в будущем. Самое главное – познакомился и окунулся в ту самую студенческую атмосферу, узнал много интересного и понял, что ПГУ действительно один из лучших в творческой сфере и выходит на высокий уровень. В моей номинации была высокая конкуренция и опытные, как мне показалось, не по годам взрослые студенты старших курсов. Увы, я не сумел взять диплом, но я получил обратный ответ от студентов других ВУЗов –это бесценно. Выражаю огромную благодарность за новый опыт!»
Поздравляем Победителей и благодарим творческую команду студентов и педагогов-руководителей отдела по воспитательной работе с молодежью Ирину Алесовну Лях и Елену Славомировну Сазон!

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie