obraz seminar 1

Участники семинара «Развитие лидерских и управленческих навыков и компетенций»
14 октября 2021 в Полоцком государственном университете состоялся тематический образовательный семинар «Развитие лидерских и управленческих навыков и компетенций» для руководителей организаций города. Встреча стала возможной благодаря совместным усилиям Института повышения квалификации и переподготовки Полоцкого государственного университета и Новополоцкого городского исполнительного комитета.
С приветственным словом выступили председатель Новополоцкого городского исполнительного комитета Дмитрий Владимирович Демидов:
– Я очень признателен Полоцкому государственному университету за предоставленную возможность проведения этого семинара для перспективного кадрового резерва нашего города. Мы впервые проводим такой обучающий семинар именно для тех, кто в ближайшем будущем займёт руководящие посты, кто будет увлекать за собой трудовые коллективы. Выбор темы семинара обусловлен стремительной современной действительностью, которая диктует свои установки к подготовке руководящих кадров. Постоянно повышаются требования к квалификационным компетенциям современного руководителя, его личной эффективности. Экономические изменения требуют от работников просто профессионализма, психологической компетентности, адаптивности и креативности. Я уверен, что семинар пройдёт в интересной плодотворной обстановке, что вы многое подчеркнёте с преподавателями нашего университета. Это должно быть толчком для осознания каждым из вас своей роли, роли потенциального руководителя, управленца, толчком для дальнейшего саморазвития.

О.А.Романов, Д.В.Демидов
О.А.Романов, Д.В.Демидов
К напутственным словам присоединился ректор ПГУ, доктор философских наук, профессор Олег Александрович Романов:
– Уважаемые участники семинара, уважаемый Дмитрий Владимирович, от лица Полоцкого университета приветствую вас на нашем мероприятии. Хочу сказать, что оно обещает быть очень интересным и продуктивным. Коллеги будут говорить об очень важных и нужных вопросах для руководителя: как принимать решения в ситуации неопределённости, как взаимодействовать с подчинёнными, какой стиль постановки задач является наиболее продуктивным, – от этого зависят реальные результаты нашей деятельности. Проблематика управления у нас в университете отрабатывается очень тщательно, качественно. Мы открываем новые специальности, которые находятся на острие запросов производства, промышленности, экономики в целом. Я уверен, что наша с вами встреча будет не только продуктивной, но и постоянной.

Доклад Е.А.Толерёнок (фото 1). Участники семинара (фото 2). П.Е.Резкин, директор ИПК ПГУ

Доклад Е.А.Толерёнок Участники семинара П.Е.Резкин
Участники семинара заслушали доклады преподавателей на важные для руководителя темы:
Е.А. Толерёнок С.В. Остапчук И.Н. Андреева

Е.А.Толерёнок (фото 1). С.В.Остапчук (фото 2). И.Н.Андреева (фото 3)
Итоги встречи подвёл заместитель председателя Новополоцкого городского исполнительного комитета по социальным вопросам Андрей Владимирович Одиночкин. Он выразил большой интерес к проведению обучения кадров по различным вопросам деятельности хозяйствующих субъектов региона в подобном формате.

А.В.Одиночкин, заместитель председателя Новополоцкого городского исполнительного комитета по социальным вопросам
А.В.Одиночкин

Павел Урбан
Фото: Полина Косаревская

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie