Как известно шахматы – это спорт. А в спорте не только тренируются, но и участвуют в соревнованиях. 25 ноября 2016 года Школа Шахмат ФИДЕ в Беларуси (Минск) провела темпо-турнир из серии «Осенний марафон-2016» для детей 2009-2010 годов рождения.

Темпо-турнир по шахматам для детей 2009-2010 годов рождения

Вот и воспитанники Центра дошкольного детства и инновационных технологий развития «УНИВЕРик» Полоцкого государственного университета из кружка по шахматам второго года обучения впервые в своей жизни участвовали в соревнованиях такого уровня, которые проводились по швейцарской системе в 6 туров согласно правилам быстрых шахмат ФИДЕ, где на каждую партию отводится 10 минут с добавлением 5 секунд за каждый ход, начиная с первого. Среди 59 участников наши спортсмены оказались единственными представителями не минских шахматных кружков и школ.

Воспитанники Центра «УНИВЕРик»

Юные шахматисты Лиза Галака, Макар Жернаков и Никита Краснов под руководством своего тренера, старшего преподавателя кафедры технологии и методики преподавания Андрея Юрьевича Худякова, показали себя в турнире как настоящие бойцы – сражались до последней фигуры. И это было по достоинству оценено организаторами соревнований, которые наградили детей Дипломами за достойное участие в этом турнире и сладкими подарками. Наши воспитанники получили не только массу впечатлений от соревнований, но и приобрели определённый опыт участия в турнирах такой категории, который они после работы над ошибками и усиленных занятий очень хотят применить на практике в скором будущем.

Юные шахматисты ПГУ

Дипломы за достойное участие

Е.Ю.Адриановская, ведущий специалист Центра дошкольного детства и инновационных технологий развития «УНИВЕРик» 

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie