Современные ребята с самого рождения знают, что такое телефон, интернет, роботы и IT-технологии. Они изучают это с малых лет, узнают столько много нового, что порой родители удивляются, откуда у них такой вундеркинд!


Дети постоянно хотят открывать для себя что-то неизведанное и интересное, чаще всего простой школьной или детсадовской программы мало и на помощь приходит УНИВЕРик. Центр дошкольного детства и инновационных технологий развития в Полоцком государственном университете для детей от 2 до 12 лет помогает всесторонне познавать мир в веселой и теплой обстановке, а преподаватели с радостью помогают ребятам и вместе с ними открывают новые горизонты.

toljko vpered 8

Совершенно недавно участники УНИВЕРика только делали первые шаги, а уже сегодня побеждают в региональном турнире по робототехнике «В будущее через знания: V6.0». Турнир проходил в Гимназии № 2 г. Полоцка. Ребятам было предложено участвовать в различных дисциплинах: «Езда по линии», «Робофутбол», «Программирование микроконтроллеров», «3D-моделирование», «3D-печать».

toljko vpered 3

toljko vpered 1

toljko vpered 6

УНИВЕРик представляли 2 команды, которые приняли решение участвовать в самой первой дисциплине соответственно. Успех не заставил себя долго ждать!

  • Команда «МОНСТР-ТРАКИ» в составе Ратмира Андреева и Станислава Пирогова заняла 1 место. Преподаватель – Антон Сергеевич Мартынов.
  • Команда «АВТОБОТЫ» в составе Антона Давыдова, Марата Гурчёнока, Богдана Горбатенко заняла почетное 2 место. Преподаватель – Дмитрий Николаевич Свидунович.

toljko vpered 2

toljko vpered 5

toljko vpered 9

Участники были награждены дипломами и ценными подарками.

toljko vpered 4


Поздравляем ребят и их руководителей с прекрасными результатами и желаем новых успехов!
Добро пожаловать в УНИВЕРик!


Официальная группа "УНИВЕРик" в ВК: https://vk.com/univerik_psu


Дарья Степанова


 

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie