Торжественная церемония «Посвящение в студенты» – 2021

Торжественная церемония «Посвящение в студенты» – 2021
День Знаний в Полоцком государственном университете прошёл искромётно, креативно и драйвово. Все первокурсники в сопровождении деканов, кураторов и представителей студенческого актива факультетов стали участниками Торжественной церемонии «Посвящение в студенты».
Встретили ребят ведущие Даниил Журня и Павел Лапковский, отметив, что именно первокурсники являются главными героями этого праздника. И под громкие аплодисменты зала выяснили какой факультет самый активный и звонкий.
После чего с поздравительными словами выступил ректор Полоцкого государственного университета, доктор философских наук, профессор Олег Александрович Романов:
– Я искренне считаю, что вы поступили в один из лучших университетов нашей страны. Мы сделаем всё для того, чтобы учёба в нашем университете была для вас временем светлым, радостным, творческим; временем, которое запомнится, которое станет основой для вашего успешного развития во взрослой жизни. Я уверен, что наш университет поможет вам развить вашу личность, сформировать качества, которые позволят вам быть профессионалом, гражданином, патриотом, человеком, который сделал сам себя. Мы рады приветствовать в стенах Полоцкого государственного университета иностранных студентов. Менталитет белорусов – это менталитет доброжелательства и гостеприимства, уважения к различиям, к тем особенностям, которые имеет каждый человек. Я уверен, что наши студенты всех стран, любых национальностей станут друзьями.
Ректор ПГУ О.А. Романов

Ректор Полоцкого государственного университета, доктор философских наук, профессор Олег Александрович Романов
Под торжественную музыку Олег Александрович передал Ключ знаний студентке первого курса, а Даниил Сыцевич,  призёр областного конкурса «Студент года-2020» и победитель специальной премии «Крыніца ведаў-2021» в номинации «Студент года», вручил Огонь знаний первокурснику.
церемония передачи Ключа и Огоня знаний первокурсникам церемония передачи Ключа и Огоня знаний первокурсникам

Торжественная церемония передачи Ключа и Огоня знаний первокурсникам
И вот, финальный этап посвящения в студенты – торжественная клятва первокурсника, после которой состоялся праздничный концерт от лучших творческих коллективов университета.

Праздничный концерт от творческих коллективов университета

Праздничный концерт от творческих коллективов Праздничный концерт от творческих коллективов университета Праздничный концерт от творческих коллективов университета
Эрика Конюхова Семира  Гончо

Праздничный концерт. Эрика Конюхова (фото 1). Семира  Гончо (фото 2)
Поздравляем всех с началом нового учебного года!
Посмотрите, как это было. Наши фото в ВК «День знаний 2021».

Павел Урбан
Фото: Полина Косаревская

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie