По итогам 2022 года переходящее знамя лучшего студенческого отряда страны вручено стройотряду «Эврика» имени В.И. Еронько Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой, который работал на Международной стройке «Космодром «Восточный» в России.
Церемония передачи

Церемония передачи переходящего знамени
Торжественная церемония чествования победителей состоялась на «Чижовка-Арене» в Минске во время официального закрытия третьего трудового семестра, посвященного Году исторической памяти.
На «Космодроме «Восточный» ребята трудились на двух объектах: участвовали в возведении метеорологической станции, где в основном выполняли земляные работы, и строили дома для сотрудников Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры: укладывали плитку, заливали дорожки, обшивали квартиры, работали на крыше и др.
Церемония передачи Церемония передачи

Церемония передачи переходящего знамени
Во время заседания Совета университета состоялась церемония передачи переходящего знамени на хранение университету. На церемонии чествования лучших из лучших присутствовали представители ректората, преподаватели и сотрудники, участники стройотрядовского движения, а также председатели студенческих советов факультетов и активисты вуза. Почетное право передать переходящее знамя выпала честь командиру «Эврика», студенту четвертого курса инженерно-строительного факультета Вадиму Ложечнику.
Поздравляем ребят!

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie