Торжественное вручение дипломов II ступени высшего образования китайским магистрантам кафедры физической культуры и спорта

Торжественное вручение дипломов II ступени высшего образования китайским магистрантам кафедры физической культуры и спорта
Состоялось торжественное вручение дипломов II ступени высшего образования китайским магистрантам кафедры физической культуры и спорта.
В своих работах Цзян Вэньцян и Дай Цзяньминь раскрыли влияние коррекционных тренировок в художественной гимнастике и пулевой стрельбе на основе функциональной оценки движений спортсменов из сборных команд провинции Шэньси и Хубей.
Цзян Вэньцян, являясь тренером сборной команды провинции Шэнси по художественной гимнастике, на основе функциональной оценки движений составил для своих спортсменок индивидуальные программы коррекционных и функциональных тренировок, и благодаря внедрению их в тренировочный процесс значительно уменьшил риски возникновения травм у своих спортсменок. После окончания магистратуры Вэньцян планирует получить степень кандидата педагогических наук в Украине, где параллельно с учебой он сможет обменяться своим тренерским опытом с коллегами.
«Развитие художественной гимнастики в Китае находится на этапе упадка, связанным с недостаточным научным подходом в тренировочном процессе».
Наталья Владимировна Гришанова, Цзян Вэньцян Дай Цзяньминь, Юрий Петрович Голубев

Наталья Владимировна Гришанова, Цзян Вэньцян (фото 1). Дай Цзяньминь, Юрий Петрович Голубев (фото 2)
Дай Цзяньминь родом из провинции Хубей. Более 3 лет он работает со сборной командой Китая по стрельбе из пистолета. В его обязанности входит научное обеспечение тренировочного процесса. Сам Цзяньминь высказался о стрельбе из пистолета следующим образом: «Стрельба – это очень специфический вид спорта, где каждое, даже минимальное, движение спортсмена имеет огромную ценность. Высокая концентрация и хорошее владение техникой изготовки – ключ к успеху». В ходе исследований он выявил, что систематические занятия согласно программе тренировок, составленной на основе скрининга функциональных действий, способствуют повышению функциональной устойчивости, а также позволяют избежать травматических состояний.
Поздравляем магистрантов и их научных руководителей доцента Наталью Владимировну Гришанову и старшего преподавателя Константина Васильевича Барсукова с успешным окончанием обучения в магистратуре! Желаем нашим магистрантам дальнейших успехов на научном поприще!

Самые интересные события из жизни университета — Polotsk State University

Гришанова Наталья Владимировна, начальник спортивного клуба
Фото: Полина Косаревская

Редакция автора сохранена

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie