10 июня в онлайн-формате состоялось торжественное вручение сертификатов студентам Полоцкого государственного университета – слушателям образовательной программы «Химическая технология природных энергоносителей», прошедшей с 18.03.2022 по 29.04.2022 на базе Санкт-Петербургского горного университета при поддержке автономной некоммерческой организации «Международный центр компетенций в горнотехническом образовании» под эгидой ЮНЕСКО.
Вручение сертификатов

Торжественное вручение сертификатов студентам Полоцкого государственного университета
Участники от Полоцкого государственного университета:
  • Голубева Оксана Валерьевна, первый проректор, кандидат физико-математических наук, доцент
  • Голубев Юрий Петрович, проректор по учебной работе, кандидат технических наук, доцент
  • Бурая Ирина Владимировна, проректор по научной работе, кандидат педагогических наук, доцент
  • Молоток Елена Васильевна, заведующий технологии и оборудования переработки нефти и газа, кандидат химических наук, доцент
  • Журавская Ольга Викторовна, начальник отдела международных связей
  • 29 студентов Полоцкого государственного университета – слушателей образовательной программы
Участники от Санкт-Петербургского горного университета и Международного центра компетенций в горнотехническом образовании под эгидой ЮНЕСКО:
  • Грищенкова Екатерина Николаевна, кандидат технических наук, начальник отдела краткосрочных образовательных программ Центра ЮНЕСКО
  • Назаренко Максим Юрьевич, кандидат технических наук, доцент кафедры Химической технологии и переработки энергоносителей, руководитель программы «Химическая технология переработки энергоносителей»
С приветственным словом выступила Голубева Оксана Валерьевна: «Дорогие друзья, благодарим Вас и студентов за терпение, труд, инициативу. Уверена, что наше сотрудничество пойдёт на пользу и  нашимим универстетам, и нашим странам! Это наш первый опыт в проведении данных курсов, но надеемся, что не последний!».
Приветственное слово Грищенковой Екатерины Николаевны: «Мы очень рады данному сотрудинчеству Надеемся, что и дальше продолжим нашу совместную работу!».
Голубев Юрий Петрович, проректор по учебной работе, вручил сертификаты студентам Полоцкого государственного университета третьего курса механико-технологического факультета группы 19ХТ специальности «Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов».
Вручение сертификатов Вручение сертификатов

Торжественное вручение сертификатов студентам Полоцкого государственного университета
Слово руководителя образовательной программы от Санкт-Петербургского горного университета Назаренко Максима Юрьевича о работе со студентами Полоцкого государственного университета в рамках образовательной программы: «Эту программу мы проводим первый год. Для нас очень ценно, что ваш университет проявил интерес к данной программе! Отдельно хотелось бы отметить высокий уровень подготовки студентов вашего университета, которые участвовали в нашей программе. Надеюсь, что полученные вами компетенции будут полезны в дальнейшем будущем!».
Слово руководителя образовательной программы от Полоцкого государственного университета Молоток Елены Васильевны: «Очень интересно было оказаться не в роли преподавателя, а в роли студента. Спасибо огромное за такую возможность. И спасибо нашим студентам, которые стали участниками этого эксперимента!».
Советников Никита, студент группы 19-ХТ: «Хочу выразить благодарность за предоставленную возможность по обмену знаний в области газа и нефтепереработки, а также хотел бы выразить благодарность от лица студентов преподавательскому составу Полоцкого государственного университета за то, что принимали непосредственное участие в организации этого процесса, а также предоставили информационно-техническую базу. Наша связь с российскими университетами способствует подготовке высококлассных специалистов широкого профиля».
Автушко Галина, студентка группы 19-ХТ: «Для нас такой опыт впервые. Впечатления у нас замечательные, думаю, что все запомнят надолго эти курсы. Самое удобное в этих курсах, что мы могли удалённо получить знания, обменяться опытом и знаниями».
Вручение сертификатов Вручение сертификатов

Торжественное вручение сертификатов студентам Полоцкого государственного университета
В конце мероприятия стороны поздравили друг друга с окончанием образовательной программы, а также обменялись мнениями о направлениях сотрудничества.

Евгения Еремина, Виктория Шумская
Фото: Владислав Некрасов

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie