Собрания первокурсников

Торжественные собрания первокурсников
1 сентября 2021 состоялись организационные собрания первокурсников Полоцкого государственного университета по факультетам.
Новобранцы получили заветные студенческие билеты и зачётные книжки, познакомились с заведующими кафедрами и преподавателями, студенческим активом своих факультетов, а также кураторами-студентами и кураторами-преподавателями.
Студенческие билеты и зачётные книжки Собрания первокурсников по факультетам

Первокурсники получили студенческие билеты и зачётные книжки, познакомились с заведующими кафедрами и преподавателями
Своими эмоциями от первого дня в университете делится Диана Овчинникова:
– Когда нашла своё имя в списке зачисленных, поняла, что я буду учиться в одном из лучших университетов Беларуси. И сегодня меня в этом убедили окончательно. Очень хочется побыстрее окунуться в атмосферу студенчества, подтянуть знания иностранного языка и, конечно же, взять новый. «Лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций» – звучит внушающе, не правда ли? Очень нравится английский и вообще всё, что связано с языками. Хочется стать настоящим профи в этом деле. Желаю всем никогда не останавливаться на достигнутом и идти только вперёд. Помнить, что падения – это только часть успеха. И если что-то не получается – вы на правильном пути. Достигните своих максимумов!
– В одиннадцатом классе я твёрдо решил, что буду поступать в ПГУ. Было волнительно подавать документы, но вместе с тем, это интересный и захватывающий процесс, – вспоминает Роман Рачков. – Когда узнал, что поступил на бюджет, я был безумно рад, что в скором времени стану частичкой ПГУ. И вот, желание стало реальностью! Я думаю, учиться будет весело и интересно. От новой специальности всегда завышенные ожидания, но я уверен, что университет даст великолепные знания, которые я обязательно смогу применить на практике. Всем первокурсникам я хочу пожелать удачи в огромном стремлении к своей мечте. Продолжайте идти своим путём, и в дальнейшем у вас всё будет хорошо.

Павел Урбан
Фото: Полина Косаревская

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie