На протяжении многих лет хорошей традицией на радиотехническом факультете является проведение открытых олимпиад по математике, физике, а также различных интеллектуальных конкурсов и игр, приуроченных ко дню рождения факультета.

В этом юбилейном году победителями и призерами стали:

В олимпиаде по математике:

1 группа (выпускники школ и студенты 1 курса)

1 место - Кондрат Петренко (09-ВВ)
2 место - Татьяна Иванова, Евгений Стурейко (лицей)
3 место - Александр Карась (09-ПЭЛ), Олеся Бородулина (09-ВВ)

2 группа (студенты 2 курса)

1 место - Игорь Леонович (08-ТНГ)
2 место - Александр Воронцов (08-ИТ-1)
3 место - Андрей Киртянов (08-ПЭЛ), Антон Сальников (08-ТНГ)

В олимпиаде по физике:

1 место - Илья Жигунов (08-ВС-1)
2 место - Антон Сальников (08-ТНГ)
3 место - Игорь Леонович (08-ТНГ)

Большая часть команд Новополоцкого Игрового Клуба «Рубон», игровых проектов «Бессонница» и «Encounter» так или иначе, имеют «радиотехнический след». На факультете уже семь лет проводятся турниры по интеллектуальным играм, и студенты охотно принимают участие в нем. В этом году, правда, состав участников получился усеченным — повлияла эпидемиологическая ситуация — но 8 полноценных команд собралось.

Сначала команды приняли участие в конкурсе «Эрудит-лото». За счет профессиональной эрудиции победу праздновала команда «Клиника» группа 05-РК.

Вторым конкурсом была «Своя игра». Здесь первенствовала команда «Бра», составленная из выпускников и студентов группы 06-ПЭЛ.

Ну а затем было классическое спортивное «Что? Где? Когда?». В этом конкурсе проявился профессионализм команды «Аремих». Второе место за «Пентагоном», в составе которой были студенты группы 06-РКз. Третье место в упорной борьбе досталось команде «Бра». Всем победителям досталось по сладкому призу.

Корреспондент сайта Мария Чепига

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie