Круглый стол «Трудовые споры: урегулирование, рассмотрение и разрешение»

Круглый стол для профгруппоргов-студентов на тему «Трудовые споры: урегулирование, рассмотрение и разрешение»
24 ноября 2021 профком студентов Полоцкого государственного университета провел круглый стол для профгруппоргов-студентов на тему «Трудовые споры: урегулирование, рассмотрение и разрешение».
Почему возникают трудовые споры?
Об этом студентам рассказал профорг юридического факультета Егор Конопелько. Егор проходил обучение по данной тематике в Федерации профсоюзов Беларуси «МИТСО».
Значительное место в разрешении трудовых конфликтов занимает профсоюз. Важно помнить, что создание комиссии по трудовым спорам предусмотрено законодательством только на предприятиях, где создана профсоюзная организация.

Участник круглого стола (фото 1)
Профорг юридического факультета Егор Конопелько (фото 2)
22 Профорг ЮФ Егор Конопелько
Как избежать трудовых споров с нанимателем и работать в спокойной обстановке?
Модели совладающего поведения в преодолении конфликтов на рабочем месте студенты обсудили с Татьяной Владимировной Кривицкой, педагогом-психологом ОВРМ ПГУ.
Ребята разобрались с «острыми» моментами рабочих будней, протестировали себя и узнали, какие способы копинг-стратегий в конфликтных ситуациях выражены именно у них. Еще один полезный приобретенный навык: механизмы управления стрессом. Надеемся, в будущем эти знания помогут всем избежать неприятных ситуаций в коллективе.
Кроме того, на повестке дня было выполнение обязанностей профгруппорга. Если у члена профсоюза есть какие-то проблемы, организация не закрывает на это глаза и помогает с их решением. Со студентами обсудили такие важные аспекты, как: стипендиальное обеспечение или предоставление скидок на обучение, заселение в общежитие, материальное положение, санаторно-курортное оздоровление, распределение и др.
Вручение лучшим профгруппоргам благодарностей Вручение лучшим профгруппоргам благодарностей

Вручение лучшим профгруппоргам благодарностей Витебского областного комитета Белорусского профсоюза работников образования и науки.
Завершая встречу, председатель профкома студентов Светлана Викоторовна Волочник подвела итоги акции «Здравствуй, первокурсник!» и вручила лучшим профгруппоргам 2-го курса благодарности Витебского областного комитета Белорусского профсоюза работников образования и науки.

Профком студентов

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie