Закончилось лето, а вместе с ним подошли к завершению беззаботные каникулы, – начался учебный год. Как всегда в сентябре, в ряды студентов влилась новая партия вчерашних абитуриентов, а сегодня – первокурсников Полоцкого государственного университета. Для них наступило самое трудное и ответственное время. Почему трудное, понятно – нужно в сжатые сроки привыкнуть к новым условиям жизни и месту жительства.

А почему ответственное? Как говорится в известной пословице – «Хорошее начало полдела откачало». В университете, как и в любом коллективе, жизнь строится по своим законам. Соседи по общежитию, одногруппники, преподаватели – ежедневно первокурсникам придется сталкиваться с множеством людей, с каждым из которых нужно наладить контакт, найти точки соприкосновения, прийти к компромиссу в спорном вопросе. В стрессовой ситуации довольно трудно сразу обзавестись единомышленниками, тем более друзьями.

И тут на помощь молодым людям пришли старшие товарищи – профком студентов УО «ПГУ» – организовав 5 сентября 2012г. турнир по боулингу среди факультетов университета. Среди посетивших в этот вечер клуб «Сферу» были как первокурсники, так и состоявшиеся члены студенческого общества, всего 11 команд – по одной от каждого факультета плюс команда выпускников, которые во времена студенчества были профсоюзными лидерами факультетов. Команды студентов формировали профорги факультетов, которые выступили в качестве капитанов. Им предстояла нелегкая работа – отобрать самых лучших, ведь количество игроков в команде было ограничено – 5 человек. В каждой команде были и новички, и бывалые игроки. В неофициальной обстановке молодые люди быстро перезнакомились, сплотились, нашли себе товарищей, в общем, цель была достигнута – участники встречи получили непередаваемое удовольствие.

Турнир по боулингу среди факультетов - Участники встречи

Турнир по боулингу среди факультетов

Турнир по боулингу среди факультетов - Команды студентов

Но все-таки соревнование предполагает победителей. По итогам игры, лучшую точность показали ребята с инженерно-строительного факультета, занявшие 1-ое место, за ними расположились факультет информационных технологий и финансово-экономический факультет. Каждой команде были выданы грамоты и сладкие поощрительные призы.

Турнир по боулингу среди факультетов - Победители

Все были в восторге – вечер удался на славу. Участники разошлись довольные и счастливые от хорошей игры, новых знакомств и приятного общения, готовые отдать всю полученную энергию и заряд позитива отличной учебе, ведь для того, чтобы достичь успехов, учиться надо начинать с первого дня!

Дарья Евмененко, 10-ТВ-1
Ирина Шипко

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie