Накануне Дня народного единства Беларуси в Полоцком государственном университете имени Евфросинии Полоцкой в третий раз состоялся турнир по интеллектуальным играм «Кубок Новополоцка-2022», организованный Витебским интеллектуальным клубом совместно с клубом интеллектуальных игр при ПГУ «Рубон».
11
 
В этот раз в турнире приняли участие команды, представлявшие Витебск, Минск, Москву и Новополоцк. Игровая программа включала в себя четыре игры: «Основная дисциплина», командная «Своя игра», «Эрудит-квартет», «Музыкальная шкатулка». Помимо основного зачета, лучшие команды определялись также в корпоративном и студенческом.
С первых раундов свое лидерство обозначили три команды, которые в дальнейшем и разыграли призовые места во всех дисциплинах: «Пирлова Победа» (Минск), «Утомленные» (Витебск) и «Беларусбанк» (Минск).
В корпоративном зачете серебряной медалью награждена команда «Станиславский верит», представляющая Новополоцк, собранная из выпускников ПГУ, игроков клуба «Рубон» со стажем: Павел Долгий, Даниил Кужелев, Владислав Дьяков, Наталья Лемешева, Татьяна Волкова, Валерий Романёнок! Хозяева турнира опередили в этой номинации команду «Бренд», представлявшую ОАО «Витебские ковры», но уступили сборной «Беларусбанк».

Обладателем кубка Новополоцка-2022 стала команда «Пирлова Победа»!
Организаторы турнира выразили искреннюю благодарность студентам ПГУ, которые на протяжении двух дней помогали в проведении игр: ассистентам, ведущему Никите Шерстнёву, Кириллу Аврусевичу (гр. 21-ИТ) и Марии Трубчинской (21-ИС).

Приглашаем всех присоединяться к интеллектуальному движению! Самый простой путь сделать это – вступить в клуб интеллектуальных игр при ПГУ «Рубон». Ближайшая игра, на которой вы сможете сразиться с различными командами не только нашего университета и города, но и всего мира, состоится уже 15 сентября в 18:00 в дискозале!
До новых встреч на интеллектуальных турнирах!

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie