Кругликова Марина Леонидовна с сыном Пилатовичем Ильей Игоревичем

Кругликова Марина Леонидовна с сыном Пилатовичем Ильей Игоревичем
17 февраля 2022 года в выставочном зале Музея истории и культуры г.Новополоцка состоялось открытие выставки графики старшего преподавателя кафедры архитектуры и дизайна Полоцкого государственного университета, члена Белорусского союза художников, Кругликовой Марины Леонидовны в тандеме с сыном Пилатовичем Ильей Игоревичем.
Кругликова Марина Леонидовна работает в области станковой графики, графического дизайна, дизайна интерьера. Ее работы размещены в коллекциях Полоцкой картинной галереи, Центра современных искусств в Минске, Новополоцком музее истории и культуры и в частных коллекциях Германии, Литвы, Латвии, России, Беларуси. На сегодняшний день состоялось около 15 персональных выставок Марины Леонидовны.
Экспозиция заняла все пространство выставочных залов Музея истории и культуры и насчитывала около 60 работ. Выставка выглядит единой и органичной, являясь глотком весеннего воздуха после затяжной зимы.

Кругликова Марина Леонидовна
Кругликова Марина Леонидовна
Творческие работы выполнены в авторской технике и экспонируются без подписей. Это первая выставка в Беларуси, где авторы преднамеренно нарушили правила. Зачем? Название задает зрителю вектор восприятия, а работы без названия позволили взглянуть в глубь себя, задействовать воображение, получить собственный опыт восприятия.
Первый проректор Полоцкого государственного университета Голубева Оксана Валерьевна отметила, что работы полны красоты, глубокого смысла, и к ним хочется постоянно возвращаться.
Разговор с автором выставки

Разговор с автором выставки
Доцент кафедры архитектуры и дизайна, член Белорусского союза художников, лауреат XI Артиады, России Лукьяненко Виктор Григорьевич сказал, что авторы выставки пригласили зрителей увидеть незнакомые миры с той точки зрения, которую мы не знали. Несмотря на то, что мы живем в эпоху цифровизации, все работы сделаны в авторской технике ручной графики. Это показывает безграничные возможности художников.

Лукьяненко Виктор Григорьевич, Кругликова Марина Леонидовна
Лукьяненко Виктор Григорьевич, Кругликова Марина Леонидовна
Заведующий кафедрой архитектуры и дизайна Кремнева Елена Геннадьевна подчеркнула, что это большое везение быть частью такого творческого коллектива, в котором работают профессионалы мирового уровня.
Совместная выставка Кругликовой М.Л. и Пилатовича И.И. – особое отражение связи человечества, его мироощущения и внутреннего состояния с космическим и иллюзорным.
22 33

Посетители выставки
Выставка будет работать и в марте. Приходите и наслаждайтесь произведениями современного искусства в выставочном зале Музея истории и культуры г. Новополоцка, по адресу Юбилейная 1а.

Самые интересные события из жизни университета — Polotsk State University

Кремнева Е.Г., заведующий кафедрой архитектуры и дизайна
Лукьяненко В.Г., доцент кафедры архитектуры и дизайна
Фото: Пилатович И.П.

Редакция автора сохранена

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie