Представители ПГУ на X Международном экономическом форуме

Представители Полоцкого государственного университета на X Международном экономическом форуме
15-16 июля в Витебске проходил X Международный экономический форум «Инновации. Инвестиции. Перспективы» в рамках Международного фестиваля «Славянский базар в Витебске».
Традиционно проводимый Международный экономический форум является площадкой для презентации экономического потенциала предприятий, организаций, вузов Витебской области.
Цель Форума – содействие адаптации субъектов предпринимательства к процессам и результатам современных международных реалий на основе анализа современных возможностей и поиска передовых технологий и построение новых моделей взаимодействия на рынке.
Тема Форума – «Вопросы импортозамещения при реализации инновационных проектов».
В первый день работы Форума состоялась выставка достижений Витебского региона. Полоцкий государственный университет представлял на Форуме разработки в области IT-технологий, строительных материалов, архитектуры, нефтехимических технологий, машиностроения.
Инновационные разработки и туристический потенциал Полоцкого государственного университета представляли: 
Т.В.Гончарова, Председатель Витебского облисполкома Субботин Александр Михайлович Президент Союза «Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата» Катенев Владимир Иванович

Т.В.Гончарова знакомит Председателя Витебского облисполкома Субботина Александра Михайловича с инновационными разработками университета (фото 1)
К разработкам университета проявил интерес Президент Союза «Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата» Катенев Владимир Иванович (фото 2)
Проведены переговоры и достигнуты договоренности с ООО БИОТРОФ г. Санкт-Петербург о возможном сотрудничестве в области исследования новых экологически чистых сорбентов с представителями Санкт-Петербургского аграрного университета в области получения биологически активных добавок на основе бетулина для применения в ветеринарии.
По программе Форума в режиме онлайн/офлайн проводилась международная видеоконференция, в которой с докладом «Новые реалии и возможности маркетинга: тренды интернет-маркетинга 2022» выступил старший преподаватель кафедры экономики Ларионов Аркадий Степанович.
Итоги участия в проведенных мероприятий форума подтверждают актуальность и значимость разработок университета для экономики Витебского региона.

Начальник отдела сопровождения научных исследований Т.В.Гончарова
Фотоматериалы из личного архива участников

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie