Учебный год 2021-2022 для кафедры математики и компьютерной безопасности был насыщенным. Кафедра присоединилась к проекту университета «Университетские профильные классы» и в рамках профессионально ориентированной работы сотрудничала с гимназией №2 по двум направлениям: 10-11 классы профиль «Химия и математика» и 10 класс – класс «Digital».
С ноября 2021 года были организованы занятия в классе по профилю «Химия и математика». Основная цель – дать учащимся необходимые математические знания для успешного выступления на областной олимпиаде по химии. После областного тура олимпиады учащиеся этого класса продолжили работу с Мателенок Анастасией Петровной, кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры математики и компьютерной безопасности, по освоению решения задач межпредметного содержания (математики и химии) в третьей и четвертой четвертях.
Благодаря успешному опыту взаимодействия с учащимися класса по профилю «Химия и математика» было решено продолжить работу с талантливыми учениками и по профилю «Математика и физика». Поэтому 19 января 2022 был заключен трехсторонний договор между Полоцким государственным университетом, обществом с ограниченной ответственностью «LeverX Group» и Полоцкой государственной гимназией №2» о создании профильного физико-математического класса «Digital» по направлению компьютерная безопасность и компьютерная физика.
С февраля 2022 года стартовали занятия и в этом классе, на которых преподавателями Полоцкого государственного университета углубленно рассматривались темы, выходящие за рамки школьной образовательной программы. Такие как векторы и координатный метод, решение тестовых задач на чертежах, матрицы и многие другие.
Таким образом, плодотворный учебный год 2021-2022 успешно завершен. Поставленные задачи достигнуты, получен неоценимый опыт работы с талантливой молодежью. Ожидаем увидеть своих подопечных 11 классов среди первокурсников нашего университета по специальностям «Компьютерная безопасность» и «Компьютерная физика» факультета компьютерных наук и электроники. С учащимися 10 классов после летнего отдыха приступим к 2022-2023 учебному году с новыми силами.

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie