Зимние каникулы – уникальное время, чтобы открыть для себя необъятный мир знаний и интересных знакомств на бесплатных мастер-классах по творчеству от кафедры архитектуры и дизайна.
мастер-классы

Бесплатные мастер-классы по творчеству от кафедры архитектуры и дизайна
Проект бесплатных мастер-классов был организован кафедрой архитектуры и дизайна год назад и направлен на развитие способностей, раскрытие креативности и творческого потенциала школьников старших и средних классов. Мастер-классы проводятся на всех школьных каникулах. И каждый раз кафедра предлагает ребятам новую тематику для знакомства с удивительным миром профессий архитектора и дизайнера.
В серии зимних мастер-классов, проводимых в рамках профориентации, были представлены новые темы, с которыми школьников познакомили преподаватели кафедры архитектуры и дизайна: Владислав Александрович Хватынец, Андрей Анатольевич Пискун, Ольга Дмитриевна Кузякова, Ангелина Владимировна Федорова.
Мастер-класс с программным комплексом для автоматизированного проектирования «Revit» со старшим преподавателем кафедры Владиславом Александровичем Хватынцом раскрыл для будущих студентов возможности работы по архитектурному проектированию и строительству в единой среде моделирования, собрав большое количество участников.
Мастер-класс с программным комплексом Мастер-класс с программным комплексом

Мастер-класс с программным комплексом для автоматизированного проектирования «Revit»
На мастер-классе «Линия. Пятно» со старшим преподавателем кафедры архитектуры и дизайна Андреем Анатольевичем Пискуном абитуриентам была предложена методика работы с различными техниками наброска важными в работе как архитектора, так и дизайнера. Ребята познакомились с формой и ее компоновкой в пространстве, работали с графикой и пластичностью линий и тона.
На мастер-классе «Линия. Пятно» На мастер-классе «Линия. Пятно»

На мастер-классе «Линия. Пятно»
Мастер-класс «Пластика развертки», прошедший уже в новом году под руководством старшего преподавателя кафедры архитектуры и дизайна Ольги Дмитриевны Кузяковой, позволил ребятам познакомиться с методикой создания объемных форм из бумаги на основе заданного чертежа. Подробные мастер-классы способствуют развитию объемно-пространственных представлений, что крайне необходимо для поступающих на творческие специальности.
Мастер-класс «Пластика развертки» Мастер-класс «Пластика развертки»

Мастер-класс «Пластика развертки»
Завершающим был мастер-класс «Оригами. 3D панели в интерьере» под руководством преподавателя кафедры Ангелина Владимировны Федоровой, на котором школьники познакомились с современными тенденциями в дизайне, рассмотрели понятие модуля и создали своими руками универсальный конструкт на основе складчатых структур.
Мастер-класс «Оригами. 3D панели в интерьере» Мастер-класс «Оригами. 3D панели в интерьере»

Мастер-класс «Оригами. 3D панели в интерьере»
Вот такими были мастер-классы от кафедры архитектуры и дизайна. Каникулы закончились, началось последнее решительное полугодие у школьников.
Но мы не прощаемся. Окунуться в творческий мир профессии архитектора и дизайнера, создать и изучить новые для себя формы, конструкции и объекты снова можно будет на весенних каникулах, и не только в мастер-классах, но и в «Весенней Школе», которая будет работать для всех, кто желает усилить свои навыки в творчестве, познакомиться с новыми темами, развернутыми занятиями, интенсивными тренингами и новыми лайфхаками, но об этом – в марте.
Подробную информацию о проводящихся мастер-классах и весенней школе можно узнать на сайте университета, по телефону кафедры +375 214 59 95 11, либо в группе Вконтакте Новополоцкая архитектурная школа.

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie