«УНИВЕРик» отпраздновал свой первый юбилей. Вот уже пять лет Центр дошкольного детства и инновационных технологий Полоцкого государственного университета развития приглашает на занятия девчонок и мальчишек. И за это время первый университет для детей приобрел сотни преданных друзей всех возрастов.

Своих первых маленьких «студентов» «УНИВЕРик» принял 15 сентября 2014 года. Дети сразу полюбили Центр за уютную и красочную обстановку, множество игрушек и, конечно, за интересные и познавательные занятия. За пять лет новые знания в нем получили более 900 мальчиков и девочек в возрасте от 2 до 12 лет. А ведь в самом начале здесь занималось всего 36 детей.

Поздравить «УНИВЕРик» с юбилеем собрались многочисленные гости. Проректор по учебной работе Полоцкого госуниверситета Надежда Андреевна Борейко вручила Центру подарочный сертификат и пожелала дальнейших успехов.

univerik 5 let 1

univerik 5 let 2

univerik 5 let 3

univerik 5 let 5

С теплыми пожеланиями преподавателям Центра и вручением грамот выступил проректор по воспитательной работе Павел Васильевич Коваленко.

univerik 5 let 6

Поздравила Центр с юбилеем начальник отдела дошкольного образования и защиты прав ребенка учебно-методического кабинета Оксана Алексеевна Якубенок. Она отметила важность получения дополнительного образования в дошкольном возрасте и роль, которую играет в этом деле «УНИВЕРик».

univerik 5 let 7

В своем поздравлении председатель профкома работников университета Светлана Ивановна Пивоварова отметила особую ценность семьи в воспитании и развитии ребенка.

univerik 5 let 12

С пожеланиями дальнейшего успешного развития выступила заведующий кафедрой технологии и методики преподавания Наталья Викторовна Довгяло. Наталья Викторовна вручила благодарности родителям, дети которых посещают «УНИВЕРик» с момента открытия. Во многих семьях первые шаги в обучении делали старшие дети, а затем к ним присоединились их младшие братья и сестры.

univerik 5 let 15

univerik 5 let 16

Атмосферу праздника в зале создавали солисты Полоцкого госуниверситета и приглашенные коллективы. А Леди Совершенство научила ребят и их родителей танцевать вальс.

univerik 5 let 8

univerik 5 let 9

univerik 5 let 10

univerik 5 let 13

Пришедших на праздник воспитанников «УНИВЕРика» развлекали в зажигательных танцах сказочные герои. А для того, чтобы сделать забавный снимок с любимым героем, была организована специальная фотозона.

univerik 5 let 24

univerik 5 let 14

univerik 5 let 22

Кульминацией праздника стало угощение гостей сладостями, исполнение праздничной песни всеми сотрудниками «УНИВЕРика» и фейерверк.

univerik 5 let 17

univerik 5 let 20

univerik 5 let 21

univerik 5 let 18

Желаем «УНИВЕРику» дальнейшего развития, вдохновения и много интересных идей. Пусть с каждым годом Центр предлагает все больше услуг, среди которых каждый ребенок сможет найти себе занятие по душе!

univerik 5 let 23


Александра Васильевна Финкевич
Фото: Полина Косаревская


 

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie