30 мая 2017 года в Центре дошкольного детства и инновационных технологий развития «УНИВЕРик» Полоцкого государственного университета состоялся праздничный выпуск учащихся, освоивших программу дополнительного образования «Подготовка к школе».

Праздничный выпуск учащихся

Праздничное мероприятие прошло в виде увлекательного путешествия в «Страну Знаний». В ходе сказочного путешествия ребятам пришлось доказать сказочным персонажам – Бабе Яге и Злюке-Дюдюке, что они достойны стать учениками «Страны Знаний», продемонстрировав свои математические и лингвистические знания и умения.

Баба Яга и Злюка-Дюдюка

Кульминационным моментом праздника стало появление Магистров школьных наук. Они встретили детей в «Стране Знаний» и, облачив их в мантии, превратили в «Будущих учеников». Торжественная клятва «Будущих учеников», прозвучавшая из уст взволнованных ребят, не оставила равнодушным ни одного родителя.

Торжественная клятва «Будущих учеников»

Появление Магистров школьных наук

Заведующий кафедры технологии и методики преподавания Сергей Эдуардович Завистовский поздравил детей и торжественно вручил учащимся грамоты, свидетельства о дополнительном образовании детей, а также подарки. Сергей Эдуардович выразил надежду, что выпускники Центра спустя несколько лет вернутся, чтобы продолжить обучение в Полоцком государственном университете в качестве студентов, и особо отметил Дарью Титовец, Михаила Червинского, Матвея Божкова и Константина Антипова, которые занимались в «УНИВЕРике» с начала его основания – три интересных и счастливых года, и выразил огромную благодарность их родителям за трудолюбие, терпение и небезразличное отношение к воспитанию и развитию своих детей.

Вручение грамот

Праздник закончился. Но долго еще не расходились ребята и их родители, высказывая слова любви, признательности и благодарности своим педагогам.

Е.Ю. Адриановская, ведущий специалист Центра

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie