11

Вручение диплома Галине Ярыгиной
Как подготовить конкурентоспособных специалистов? Один из важных факторов – сотрудничать с предприятиями региона и внедрять их практический опыт в образовательный процесс.
ЧПУП «Заболонь» — компания по производству дверей, мебели, лестниц, кессонных потолков из древесного массива.
«Заболонь» – семейный бизнес Николая и Галины Ярыгиных. В 2019 году Галина Ярыгина поступила в магистратуру Полоцкого государственного университета на специальность «Экономика» с профилизацией «Аналитическая экономика и экономическая политика». Кто же тогда знал, что в будущем кафедра, на которой Галина училась, откроет филиал на ее семейном предприятии!
22

Инга Владимировна Зенькова с выпускниками магистратуры
За время обучения Галина:
  • прошла стажировку в Резекненской Технологической Академии (г. Резекне, Латвия)
  • получила диплом 2-й степени на Международном конкурсе научных работ PTScience (г. Москва)
  • совместно со студентами разработала две научные работы, награжденные 1-й и 2-й категориями на Республиканском конкурсе научных работ студентов. Результаты проведенных исследований используются на производственных предприятиях
  • приняла участие в международном форуме «XVI International forum-contest of students and young researchers “Topical issues of rational use of natural resources” under the auspices of  UNESCO». По итогам форума, статью Галины опубликовали в журнале, индексируемом Scopus
Сейчас Галина Ярыгина учится в аспирантуре ПГУ по специальности «Экономика и управление народным хозяйством» и проводит семинарские занятия на кафедре экономики. Тема диссертации как раз совпадает с направленностью ЧПУП «Заболонь» – «Теоретические и методические основы социально-экономических и экологических аспектов циркулярной экономики в деревообрабатывающей промышленности».
Открытие филиала кафедры на предприятии планируется в ближайшее время.

И.В.Зенькова
А.Ю.Малей

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie